Участникам спецоперации доставили посылки из Республики Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Участникам спецоперации доставили посылки из Республики Алтай

12 декабря 2022 года, 17:24
0

«Посылка солдату» доставлена военнослужащим из Республики Алтай в зону спецоперации. Речь идет об очередной партии груза для дооснащения контрактников и добровольцев из региона.

Посылки из Республики Алтай общим весом более 10 тонн отправили 2 декабря в дополнение к гособеспечению. В них вошли продукты, средства личной гигиены, сапоги, термобелье, приборы ночного видения, генераторы, фонарики, рации, зарядные устройства, спальники, сухое горючее, медикаменты.

На месте фуру встретили волонтеры. Они перегрузили посылки в другую технику и сейчас вместе с представителями общественной организации доставляют их бойцам. Часть военнослужащих уже получили вещи, продукты, оборудование.

Участники СВО поблагодарили неравнодушных жителей Республики Алтай. «В такие тяжелые времена нам помогают, отправляют продукты, теплые вещи. То, что вы отправляли, мы получили, письма мы тоже получили. Это очень приятно для всех, кто здесь находится, большое спасибо», – подчеркнули бойцы.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, инициатором акции «Посылка солдату» выступила общественная организация «Ветераны боевых действий» при участии военного комиссариата региона.

По словам одного из координаторов сбора, депутата горсовета Горно-Алтайска Ивана Перевалова, работа в данном направлении продолжается: «Останавливаться не планируем, раз-два в месяц будем стараться доставлять грузы. Мы делаем это, так как нашим землякам на передовой важно получать поддержку и гостинцы из дома».

Напомним, предыдущий груз в рамках акции «Посылка солдату» отправили в октябре 2022 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...