Горожанка потеряла более 1,4 млн рублей, связавшись с интернет-мошенниками
Фото: Envato Elements.

Горожанка потеряла более 1,4 млн рублей, связавшись с интернет-мошенниками

12 декабря 2022 года, 12:15
5

Жительница Горно-Алтайска стала жертвой интернет-мошенников. 9 декабря женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что нашла предложение о дополнительном заработке в интернете. Заинтересовавшись предложением, горожанка заполнила анкету. После этого ей стали поступать звонки с неизвестных номеров. В один из дней звонивший заявил ей, что она может заработать деньги, не выходя из дома. Для этого якобы необходимо вкладывать определенные суммы и выводить проценты.

Горожанка согласилась, внесла через банковское приложение имеющуюся сумму и стала ждать торгов. Вскоре она увидела, что ее вложения возросли втрое. Обрадовавшись, она связалась с менеджером и сообщила об имеющихся накоплениях. Менеджер заявил, что женщина может получить вдвое больше и при этом ничего не потерять. После этого она перевела тремя операциями 300 тыс. рублей. Вновь увидев, что ее вложения «приумножились», женщина перевела повторно такую же сумму. Затем она оформила кредит и также перевела деньги на номера телефонов, продиктованные мошенниками.

Вскоре менеджер пообещал позвонить и рассказать, как правильно вывести деньги и проценты из приложения. Однако звонка так и не поступило, в связи с чем горожанка обратилась в полицию. При этом она заявила, что знала о мошеннических действиях из СМИ, а также ранее была проинформирована сотрудниками полиции.

Ущерб, причиненный горожанке, составил более 1,4 млн рублей, сообщили в мэрии Горно-Алтайска.

Полиция призывает горожан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера, не переходить по подозрительным ссылкам в Интернете и никому не сообщать номера своих банковских карт.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Это даже не жадность, а алчность. Алкоголизм к легким деньгам. Уверен, что эта женщина не работала никогда в поте лица.

  2. Вот не смотрят люди телевизор, не читают НГА живут в некой информационной капсуле, мол кругом пропаганда да реклама вот и платят за свою упертость.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...