Техника для тушения лесных пожаров поступила в Республику Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Техника для тушения лесных пожаров поступила в Республику Алтай

12 декабря 2022 года, 18:15
0

Республика Алтай получила технику для тушения лесных пожаров. В регион поступили три прицепа-автоцистерны, предназначенных для доставки воды к месту тушения возгораний.

По данным Министерства природных ресурсов, экологии и туризма республики, вместимость каждой автоцистерны составляет четыре кубометра.

Спецтехнику, приобретенную благодаря участию региона в национальном проекте «Экология», направят в Чемальский, Усть-Канский и Кош-Агачский районы, сообщили в республиканском правительстве.

Добавим, в Республике Алтай с 2019 года благодаря нацпроекту закуплено 167 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования. Это колесные тракторы, седельные тягачи, грузовые бортовые автомобили повышенной проходимости, плуги, экскаваторы, сеялки, земляные фрезы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...