Осужденного, оскорбившего судью и адвоката, отправили в колонию строгого режима
Фото: Envato Elements.

Осужденного, оскорбившего судью и адвоката, отправили в колонию строгого режима

12 декабря 2022 года, 15:05
4

Онгудайский районный суд 6 декабря вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, оскорбившего адвоката и судью.

Фигурант дела обвинялся по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Установлено, что 21 февраля в Кош-Агаче в ходе судебного заседания по уголовному делу осужденный, являясь участником данного процесса, «в неприличной форме» оскорбил адвоката республиканской коллегии адвокатов и судью Кош-Агачского районного суда. Мужчина проявил неуважение к суду, а также грубо нарушил установленный порядок судебного заседания, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подсудимый полностью признал вину и принес извинения потерпевшим. Гособвинение доказало его вину в полном объеме.

Суд «с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного» назначил подсудимому наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай, осужденный — 45-летний житель села Кокоря Кош-Агачского района. «Словесные оскорбления в неприличной форме» в адрес своего защитника и судьи он высказал в ответ на отказ судьи в удовлетворении его ходатайства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Чушь полная
    Максимальное наказание по данной статье — 6 месяцев ареста
    НГА, перепечатывайте внимательней

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...