Студентка стала наркокурьером и получила тюремный срок
Фото: Агрегатор новостей PW.

Студентка стала наркокурьером и получила тюремный срок

19 декабря 2022 года, 9:33
13

21-летняя студентка из Республики Алтай оказалась на скамье подсудимых в Бийске – именно в соседнем городе она делала «закладки» с наркотиками.

«Подработку» девушка нашла в сети. Разместившие объявление о приеме на работу предлагали забирать крупную партию наркотиков и потом расфасованные пакетики прятать, делая пометки о местах, где были спрятаны «закладки». Плата за каждую закладку должна была составлять 350-400 рублей. Оплата производилась биткоинами, которые потом можно было высети на виртуальную банковскую карту.

Девушка говорит, что очень нуждалась в деньгах – была без работы, училась в политехническом колледже, воспитывала маленького ребенка. Она отправила свои паспортные данные «работодателю» и вскоре получила инструкцию. Партия наркотиков была в Бийске.

Помочь добраться до Бийска девушка попросила своего знакомого. Он, как и сама обвиняемая, употреблял наркотики уже около пяти лет, а потому согласился помочь за оплату стоимости бензина и за «пакетик» для себя.

В Бийске студентка забрала сверток, в котором были расфасованные 35 пакетиков с наркотиками. Их нужно было спрятать в разных районах города. Один пакетик девушка сразу отдала своему приятелю. Тот спрятал его за оплетку руля. Девушка проехала по Бийску, сделала несколько «закладок». Вскоре их автомобиль остановили сотрудники ГИБДД из-за нарушения правил дорожного движения.

У правоохранителей находившаяся в машине пара вызвала подозрение. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Тогда водитель сказал, что у него под оплеткой руля находится бумажный сверток с наркотическим средством. Девушка в свою очередь призналась, что у нее в рюкзаке находятся 30 пакетиков, которые она хочет добровольно выдать – она испугалась, что в ходе осмотра наркотики могут найти.

По окончании следствия уголовное дело о сбыте наркотиков в крупном размере было направлено в суд. Девушке было назначено наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима, сообщила «Бийскому рабочему» Анастасия Матвеева, помощник прокурора Бийска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Ну что тут скажешь. Довели народ, что тот готов хвататься за что не попадя лишь бы выжить.
    Так же вызывает умиление, какие проницательные сотрудники ГИБДД. Только глянули на сидевших в машине и сразу определили — наркоторговцы.
    Такое сильное ощущение, что как только девчонка забрала пакет, сразу пошла информация о машине.

    • Ты что несёшь? Внимательно читал? Говорит, что нуждается в деньгах, маленький ребенок и при этом сама употребляет? Кто ее довел?

    • Ой, я Вас умоляю, довели. Человек 5 лет употребляет наркотики. Сейчас устроить ребенка в садик — это не так как было 5 лет назад. Места есть всегда. Работа — неужели нет другой работы, за которую не посадят?! Значит она нашла с кем оставить ребенка, чтобы поехать в Бийск и там закладки делать, а выйти на работу тем же официантом или уборщицей не могла. Бред.
      Каждый выбирает свой пусть сам и не надо тут страну, власть, президента приплетать.

      • Юля, а так для интереса, скажите сколько ей будут платить как официантке или уборщице? Хватит этих денег для одинокой матери с ребенком? И вообще не скажите, насколько своевременно и в полном объеме эту зарплату выплачивают?

        • Крупный сетевой магазин, у нас в РА, мой сосед работая в нём дворником, зарабатывает 1000 р.день. Метёт снег, топит печь.

        • Ну так в зоне-то, конечно, больше заработает. Плюс все сопутствующие радости. Дурак ты, кхл. Кого тут обелить пытаешься?

        • У меня племянник работает официантом (заметьте, не бегает и не раскладывает закладки) и зарабатывает как мама-учитель. ЗП платят стабильно.
          При этом может подмениться по смене, когда пары.

          • Вы не боитесь, что в один прекрасный день ваш племянник пошлёт учёбу лесом (Учиться чтобы зарабатывать гроши как мама?) и пойдёт в официанты!

  2. Работы полно для студентов, курьер доставки еды, официант, уборщица, дворник, да еще много чего, мы тоже с детьми учились, но чтобы быть торговкой смерти, это уже финиш, ребенок в детдом или бабушки есть, жаль

    • Прочёл
      …мой сосед работая в нём дворником, зарабатывает 1000 р.день…. …Работы полно для студентов…
      прослезился…
      Походу Горно-Алтайск просто рай для студентов и… Дворников 8-)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...