В Горно-Алтайске нашли потерявшегося мальчика

В Горно-Алтайске нашли потерявшегося мальчика

11 декабря 2022 года, 11:19
7

10 декабря в Отдел МВД России по Горно-Алтайску поступило сообщение от горожанина о том, что у него пропал ребенок. 11-летний мальчик около 12:00 ушел из дома в гости к родственнику и не вернулся. У ребенка при себе был мобильный телефон, но с 19:00 на связь он не выходил.

Ориентировки на мальчика в социальных сетях опубликовали МВД по Республике Алтай, ГУ МЧС по Республике Алтай, СУСК по Республике Алтай, поисково-спасательный отряд «След-Алтай».

Для поисков пропавшего была создана поисковая группа из числа сотрудников городского отдела полиции и МВД по Республике Алтай, с привлечением сотрудников Центра кинологической службы.

Активную помощь в поисках оказали активисты поисково-спасательного отряда «След-Алтай», сотрудники МЧС, Росгвардии, представители общественности и десятки неравнодушных горожан. Всего в поисковых работах приняли участие более 600 человек.

Одной из групп в составе волонтера Елены Верховской и трех горожан ночью 11 декабря удалось найти ребенка. Мальчик находился в подъезде многоэтажного дома по улице Г.И. Чорос-Гурина. У него был разряжен мобильный телефон, и он не мог выйти на связь с близкими. По данным «Новостей Горного Алтая», ребенок сел не в тот автобус, уехал в незнакомый ему район города и заблудился.

В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Сотрудники полиции выражают благодарность и признательность всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в поиске пропавшего ребенка, за активную гражданскую позицию, помощь и отзывчивость, говорится в сообщении МВД по Республике Алтай.

СУСК сообщает, что мальчик «совершил проступок и боялся идти домой», хотел переночевать в подъезде и утром вернуться. При этом телефон у него был разряжен и выйти на связь с близкими он не мог.

Следователи провели судебно-медицинское освидетельствование мальчика, после чего он был передан родителям. В ходе дальнейшей проверки по данному происшествию будут тщательно проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетнего, по результатам проверки будет принят комплекс профилактических мер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Если ребёнок в 11 лет не способен сориентироваться где находится это как минимум отклонение в развитии, в группе мчс пишут что он находился в поьезде соседнем доме, он что блин весь день сидел в подъезде один и не было людей мимо проходящих? Он что не мог выйти из подъезда на улицу и помощи попросить? В 11 лет ребёнок обязан уже знать хоть один из номеров родителей!!! У меня ребёнок во втором классе когда учился во вторую смену, позвонил сказал поеду с одноклассниками, на автобус на такое то время сяду поеду, я говорю хорошо,езжай, они на горке покатались а т.к зима а в телефоне поиграть святое, телефон разрядился и всё, по времени смотрю нет начинаем звонить связи нет два часа связи нет!!!, сказать что я запреживала это вообще ничего не сказать, !!! У меня и паника и истерика и всё вместе взятое!!! Позвонила в диспетчерскую нашли номер телефона водителя автобуса и кондуктора не помню уже, ну в общем никто не видел, а ребёнок он у меня заметный и темболее в очках ходил, вспомнили что мог по соседнему маршруту ехать,звоним в диспетчерскую опять, на том никто ничего не видел потом звонок с неизвестного номера звонит пацан и говорит мы со школы идём мальчика встретили говорит телефон разрядился просил позвонить, оказалось водитель не остановился хотч он встал заранее да и вообще один был в автобусе его не заметили сказали и соответственно высадили там где он не знал и он пытался идти домой, потому что запомнил что я говорила если выйдет не там иди к горе!!!ребятишки дождались муж съездил его забрал, сказали где находятся, он им денег сунул они вроде отказались но потом взяли на вкусняшки!!! При этом!!! Сцуко!!! Моему сыну было 8лет!!!! Он инвалид по зрению!!! Но он смог попросить помощи!!!! Как этот то ребёнок не смог!!! Я ничего не понимаю, куда оно всё катится!!!! Учите детей просить помощи,и помогать, в этом ничего стылного нет!!!! В 11 лет не смог подойти тем более был у родственников!!!! Он что там без связи был?! Да там по любому умалчивается вся ситуация!!

  2. Когда ставите пальцы вниз вы хоть себе представляете реально за что это? Я не собиратель классиков я только говорю как есть! Дети сейчас из-за телефонов отупели в край!!! Я очень рада что ребёнок нашёлся и больше всего, тому что жив! Но начните с себя!!! Особенно у кого дети самостоятельно передвигается по городу и пригород! Научите уже наконец то их разговаривать и помогать! Они даже первоклассники матерятся так,что даде я себе не позволяю просто думать! Материться они умеют а спросить не могут

  3. Агаша права! В 11 лет ребёнок уже большой. В этом возрасте он может из Бийска без копейки денег вернуться. Для этого достаточно владеть русским языком и детской сообразительностью. У меня племянница в этом возрасте уехала в Новосибирск там бродяжничала и вернулась не имея даже денег. Правда что то не так.

    • Не так здесь то, что ваша племянница в 11 лет уехала в Новосибирск и там бродяжничала!!! Действительно, что-то не так…

      • Что познакомить? Как было сам спросишь. Я не педагог, но скажу- дети в этом возрасте артисты, взрослых обманут, выпросят, уговорят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...