Житель села Боочи спас соседа на пожаре

Житель села Боочи спас соседа на пожаре

10 декабря 2022 года, 11:44
0

9 декабря в селе Боочи Онгудайского района произошел пожар в деревянном жилом доме с печным отоплением по улице Иришева. Сообщение о возгорании поступило в 9:36 утра.

Тушили пожар сотрудники отдельного поста села Бичикту-Боом Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, пожарно-спасательной части №8 села Онгудай, пожарные дружинники сел Каракол и Кулада – всего 15 человек, 4 единицы пожарной техники. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка, частично повреждены стены и мебель. Площадь пожара составила 24 квадратных метра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, мужчину, находившегося в загоревшемся доме, спас сельчанин, живущий по соседству.

Причина пожара – несоответствие отступки печи отопления. Из-за этого произошел перегрев сгораемых конструкций и возник пожар. В отношении виновника пожара возбуждено административное дело.

Автономный дымовой пожарный извещатель в помещении установлен не был.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...