При поддержке Российского военно-исторического общества «Единая Россия» совместно с Минпросвещения провели первый всероссийский форум «Школа героя». Форум состоялся в Музее Победы на Поклонной горе в российской столице, а приурочили его ко Дню Героев Отечества.

Глава государства Владимир Путин в своем приветственном слове к участникам форума отметил, что считает проведение форума значимой и востребованной инициативой, цель которой – внести большой вклад в воспитание детей и молодого поколения, объединить созидательный потенциал общественных, волонтерских, общеобразовательных организаций, названных в честь легендарных героев. Об этом пишет bel.ru.

По словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, партия ставит перед собой задачу беречь историческую память и не допускать ее искажения, делать все, чтобы к истории Отечества дети и подростки относились с интересом и уважительно. Об этом он сказал, обращаясь к участникам мероприятия.

Министр просвещения Сергей Кравцов предложил проводить форум «Школа героя» каждый год. Он добавил, что идея провести его возникла при подготовке совместных с «Единой Россией» мероприятий по развитию патриотического проектов.

Помимо этого, партия разработает интерактивную карту «Парта героя». По всей РФ уже открыто порядка 10 тысяч таких парт. На сайте будет размещена карта всех открытых в регионе парт героев с полными данными о них.

003

Как сообщает сайт ER.RU, еще одно предложение «Единой России» – льготы при поступлении в вузы для удостоенных звания Героя России и трижды награжденных орденом Мужества. У них будет возможность бесплатно и без конкурса поступать в любой университет, а также бесплатно учиться на подготовительных курсах.

Кроме того, в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» на форуме провели церемонию гашения почтовых марок из серии «Герои Российской Федерации. Участники специальной военной операции», посвященных военным России, которые посмертно получили звание Героя РФ. Было выпущено 10 марок, на каждой из которых изображается портрет героя, фрагмент боевых действий и медаль «Золотая Звезда».

Загрузка...