Полицейские установили личности школьниц, устроивших «пикник» у Вечного огня

Полицейские установили личности школьниц, устроивших «пикник» у Вечного огня

10 декабря 2022 года, 10:37
10

Личности девочек, устроивших «перформанс» у Вечного огня в Горно-Алтайске, установлены. Ими оказались 12-летние учащиеся одной из городских школ. Дети с родителями были вызваны в отдел полиции для разбирательства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Выяснилось, что вечером 7 декабря после окончания занятий в школе девочки гуляли в Парке Победы и решили погреться у Вечного огня. Одна из девочек увидела лежащую гвоздику и решила ее поджечь. Подруга предложила снять это на видео, а позже выложила ролик в соцсетях.

По признанию девочек, они даже не думали, что их действия вызовут такой резонанс, а просто решили снять «шутливое видео».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с подростками и их родителями. В отношении законных представителей составлены административные материалы (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Впрочем, не исключено, что будет возбуждено и уголовное дело. Дело втом, что проверки случившегося ведут также прокуратура и СУСК, а председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным доложить о результатах проверки ему лично.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. «По признанию девочек, они даже не думали, что их действия вызовут такой резонанс, а просто решили снять «шутливое видео»» Иными словами эти балбески даже не могли осознать сути своих действий. В 12 лет. Отличное воспитание. Б — блестящее.

    • Себя вспомни в 12 лет и не брюзжи как старый дед. Будешь рассказывать, что родился идейно-подкованным и не совершал поступков о которых тебе сегодня стыдно вспомнить не поверю.

  2. Полиции в РА похоже больше нечем заняться… Каждый день читаем в НГА: пырнул ножом, совершил наезд, развели на деньги… А их детей искать заставляют…

    Вполне бы хватило статьи в газете и циркуляра из РесОНО (или как он сейчас называется?) о том, что необходимо обсудить подобный поступок (не называя имён) в школах республики. И поняли бы дети и искренне осудили бы этот поступок.

  3. А что такого совершили то? Ничего не оскверняли, вандализмом не занимались, ничего противоправного в их поступке я не вижу. Сотрудникам наших структур просто нечем больше заняться, лучше с преступностью бы боролись…

  4. Всех любителей снимать видео, на площади ремнем воспитывать, и во все соц сети отправлять, чтоб другим не повадно было.

  5. Событие знаковое, о многом говорящее. Вернее, даже не само событие, а реакция на него людей. Тут еще скромно, а в соцсетях по двести комментариев под этой новостью, и основная масса о том, что нужно уголовное дело, серьезные разборки с родителями и учителями, порки, показательные наказания и прочее в том же духе. Негодование. Мама одной из девочек с трясущимися губами записывает видео и извинениями. Расследование под личным контролем Бастрыкина. Что тут сказать? Только то, что вы, сограждане, созрели уже и до публичной ТРАВЛИ. Дальше только публичные казни. И видимо, это тоже не фантастика. Да поступок этих девочек не самый лучший. Да, в таких местах надо знать, как себя вести. Да, это чья-то недоработка. Да, нужно поговорить с родителями, да, этим девочкам (да и не только им) надо прослушать курс лекций на тему ВОВ в школе. И этого было бы достаточно. В конце концов, они не оскверняли памятник, просто посидели у огня, сожгли веточку. Не хорошо, но и не ужасно. А ваша реакция? Давайте объясню на таком примере: зашла в храм женщина с непокрытой головой. Реакция адекватных людей, уважающих свою историю, культуру и традиции: вежливо отвести в сторону, и вежливо, но доходчиво объяснить, что в данном месте так не принято. Реакция ненормальных фанатиков: выволочь за ноги лицом по камням, забить палками на улице. И сделать вывод, что вот все эти иноверцы/туристы/женщины (подставь любое слово) они все такие плохие, все испорченные, и с ними только так и надо. И многие из вас, ребята, очень многие, уже давно во второй категории. С чем, как говорится, вас и поздравляю.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...