Сборщика кедровых орехов будут судить за убийство
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

Сборщика кедровых орехов будут судить за убийство

9 декабря 2022 года, 17:28
0

В Чойском районе перед судом предстанет 56-летний мужчина, обвиняемый в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя села Кызыл-Озек Майминского района. Установлено, что вечером 23 сентября двое сборщиков орехов распивали спиртное на открытом участке местности в 22 км от села Уймень Чойского района.

Между мужчинами произошел конфликт. Фигурант схватил нож и нанес один удар в грудь своему собутыльнику — 33-летнему жителю Горно-Алтайска. От полученного ранения он скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Обвиняемый был заключен под стражу. Он не признал вину, однако следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в СУ СКР по Республике Алтай.

Добавим, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Майминского района утвердила прокуратура Чойского района.

По информации прокуратуры, 56-летний сельчанин использовал охотничий нож. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...