Назначен министр внутренних дел по Республике Алтай

Назначен министр внутренних дел по Республике Алтай

9 декабря 2022 года, 12:17
4

Министром внутренних дел по Республике Алтай назначен Дмитрий Трощилов, до этого возглавлявший управление экономической безопасности и противодействия коррупции в МВД России по Красноярскому краю.

Как сообщает «Банкфакс», эту информацию подтвердили в республиканском МВД, отметив, что новый руководитель уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Новому министру 54 года, он уроженец Белгорода. Начал служить в органах внутренних дел в 1988 году. В 1994 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции, а в 1998 году – Белгородский юридический институт МВД России.

С 1992 по 2012 год он служил в УМВД России по Белгородской области на различных оперативных и руководящих должностях в уголовном розыске и в управлении по борьбе с организованной преступностью и экономическим преступлениям. В августе 2017 года его назначили на должность замруководителя УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. В 2017 году он стал руководить данным подразделением.

Напомним, до осени текущего года республиканское МВД возглавлял Александр Соловьев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Чет то последние годы много кого переназначили, в органах власти и надзорных тоже, неужели все хотят земли иметь на Алтае….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...