Более тысячи заболеваний выявили у прошедших диспансеризацию на Алтае
Фото: Envato Elements.

Более тысячи заболеваний выявили у прошедших диспансеризацию на Алтае

8 декабря 2022 года, 17:45
5

Плановая диспансеризация населения продолжается в Республике Алтай.

По данным медицинских организаций региона, за десять месяцев 2022 года диспансеризацию в Республике Алтай прошли более 30 тысяч человек, у которых впервые выявлено свыше тысячи заболеваний.

Так, выявлено 394 случая болезней системы кровообращения, 243 – болезней органов пищеварения. 81 случай приходится на хронические обструктивные болезни легких. У 51 человека диагностирован сахарный диабет. У 21 человека выявлены злокачественные новообразования.

Лидером по проведению диспансеризации в 2022 году стал Шебалинский район, сообщили в республиканском Минздраве.

Напомним, всеобщая бесплатная диспансеризация в России началась с 2013 года в рамках обязательного медицинского страхования. По данным Минздрава, за этот период профилактические медосмотры прошли более 90 млн взрослых и практически все дети.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Диспансеризация хорошо, но больному, в том числе и с хроническим заболеванием, хрен попасть на прием к врачу в республиканской поликлинике. Портал приема к врачу никакой. Можно же сделать на сайте раздел для прием хронических больных. Толи врачей хороших не осталось, толи все целенаправленно. Фапы зачем ранее уничтожали, только для того чтобы сейчас радоваться их новому открытию. Короче, лично мое мнение, медицины как и образования, и воспитания в нашей любимой стране не осталось.

    • Когда начальная зарплата врача будет в два-три раза выше чем у контрактника в ВС РФ, тогда и можно начинать жаловаться, что здравоохранения у вас нет. А пока, как ты выразился «бизнесмены» в белых халатах, пытаются свести концы с концами. Как им платят — так они и работают.
      Для справки:
      Дочь знакомых (один ребёнок) — врач-гинеколог после интернатуры получала в больнице на руки 3 тыс. евро.
      Сын приятеля (один ребёнок) подписал на 3 года контракт с бундесвером (парашютист) получал на руки 1,5 тыс евро. Правда у него были льготы по проезду до места службы (проездной действовал исключительно 1 час утром и 1 час вечером) и доплата за снимаемую квартиру.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...