Музыканты из Республики Алтай стали лауреатами престижного международного конкурса
Фото: Правительство Республики Алтай.

Музыканты из Республики Алтай стали лауреатами престижного международного конкурса

8 декабря 2022 года, 16:07
2

В VI Международном конкурсе исполнителей на струнных щипковых инструментах «Серебряные струны», состоявшемся в Барнауле, приняли участие музыканты из Республики Алтай.

Всего на конкурсе свое мастерство показали около 350 человек: учащиеся и студенты детских музыкальных школ, школ искусств, средних специальных учебных заведений и вузов культуры и искусства из Москвы и Санкт-Петербурга, Тюменской, Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Самарской областей, Краснодарского и Алтайского краев, Республики Алтай, а также из Казахстана.

Музыканты из Республики Алтай по итогам конкурса получили высокие награда. Лауреатом второй степени в номинации «Национальные струнные инструменты» стал Тимур Минаков. Третье место в этой же номинации занял Руслан Якояков. Оба конкурсанта занимаются в Горно-Алтайской детской музыкальной школе №2.

Третье место в номинации «Ансамбли» получил ансамбль национальных инструментов «Куреелей» из Шебалинской школы искусств, сообщили в правительстве Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...