Водитель из Набережных Челнов пытался откупиться от полицейского на Алтае 500 рублями
Фото: Envato Elements.

Водитель из Набережных Челнов пытался откупиться от полицейского на Алтае 500 рублями

8 декабря 2022 года, 14:59
4

В Майминском районе сотрудники ДПС задержали 57-летнего жителя Набережных Челнов за попытку дачи взятки в размере 500 рублей полицейскому.

На стационарном посту ДПС на въезде в Республику Алтай страж порядка остановил грузовой автомобиль MAN с прицепом. В ходе проверки было установлено, что у водителя нет путевого листа.

Мужчина предложил автоинспектору «решить вопрос на месте» и попытался передать ему 500 рублей. Полицейский предупредил водителя об ответственности за дачу взятки, однако последний вновь предложил ему взять деньги.

Сотрудник ДПС сопроводил мужчину в здание стационарного поста и доложил о произошедшем в дежурную часть отдела МВД по Майминскому району.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. М..да.
    В ходе расследования громкого уголовного дела против бывшего начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова, который «прославился» своей любовью к золотым унитазам, и его соучастников установили еще 119 эпизодов получения взяток.
    Напомним, глава ставропольского краевого управления ГИБДД полковник Алексей Сафонов был задержан 20 июля 2021 года по подозрению в создании ОПС и получении взяток более чем на 19 млн рублей. Задержание высокопоставленного полицейского, который ранее себя позиционировал как непримиримого борца с коррупцией, вызвало огромный общественный резонанс.

    Оказалось, что в роскошном особняке Сафонова обстановка примерно соответствует голливудским фильмам об итальянских мафиози. Там стояли золотые унитазы и вычурная антикварная мебель.

    А тут «какие то» 500 руб. )))

  2. У наших у каждого камера и пишет постоянно их деятельность на смене+ камера в машине.. Этот придурок из прошлого что ли вывалился или у них там в Челнах так принято «решать на месте»?

  3. Всем известно, что дальнобойщиками на MAN-ах работают одни полудурки. Дураку такую машину не доверили-бы а умный на такую работу не пошел-бы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...