Заключенный осужден за побег из колонии-поселения
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Заключенный осужден за побег из колонии-поселения

8 декабря 2022 года, 14:15
0

Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Василия Титанакова, сбежавшего летом 2022 года из колонии-поселения.

Установлено, что вечером 12 июня Титанаков решил совершить побег. Он подошел к контрольно-пропускному пункту и заявил сотруднику колонии, что собирается включить осветительные приборы и убрать мусор на прилегающей территории.

Сотрудник электронным ключом открыл замок на двери КПП. Осужденный вышел за пределы режимной территории, снял с себя опознавательную одежду и совершил побег.

Задержали Титанакова рано утром 18 июня в 2 км от поселка Алферово Майминского района.

В ходе рассмотрения уголовного дела он признал вину в полном объеме, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Суд учел позицию гособвинителя и признал Титанакова виновным по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года и десять месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в отношении сотрудника УФСИН, выпустившего заключенного, возбуждено уголовное дело по факту халатности.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...