В Республике Алтай построят новые объекты культуры
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай построят новые объекты культуры

8 декабря 2022 года, 10:30
1

Новые объекты культуры построят в Республике Алтай по нацпроекту «Культура».

В 2023 году в регионе планируют создать две модельных библиотеки. Их обустроят на базе Турочакской центральной районной библиотеки и Горно-Алтайской городской библиотечной системы.

В 2023-2024 годах планируется строительство Центра культурного развития в Горно-Алтайске. В селе Акташ Улаганского района планируют возвести Дом культуры, в селе Майма – провести капитальный ремонт здания Детской школы искусств.

По данным минкультуры республики, в 2023 году начнется техническое оснащение муниципального музея в селе Шебалино. Это новое направление в рамках нацпроекта, сообщили в правительстве региона.

Пяти лучшим учреждениям культуры окажут поддержку. Они получат по 100 тыс. рублей. Семь лучших работников культуры получат по 50 тыс. рублей в качестве денежного поощрения.

Добавим, в 2022 году по нацпроекту «Культура» в Республике Алтай капитально отремонтировали ДК в селе Черный-Ануй Усть-Канского района, Детские школы искусств в селе Акташ Улаганского района, селе Чендек Усть-Коксинского района, селах Паспаул и Чоя Чойского района, в селе Турочак.

Создана модельная библиотека в селе Онгудай. На базе Национальной библиотеки имени М. В. Чевалкова открыт виртуальный концертный зал. Детская школа искусств в селе Шебалино получила новые музыкальные инструменты и оборудование.

Продолжается строительство сельского дома культуры в селе Сугаш Усть-Коксинского района. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...