Представлялся сыном директора «Татнефти»: в Горно-Алтайске разоблачили изобретательного мошенника
Фото: Alex Golke.

Представлялся сыном директора «Татнефти»: в Горно-Алтайске разоблачили изобретательного мошенника

8 декабря 2022 года, 9:01
7

Горно-Алтайский городской суд рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя 1988 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в 2021 году, представившись заместителем директора автошколы, предложил потерпевшей за денежное вознаграждение в сумме 28 тысяч рублей оформить и выдать водительские права категории «В» без прохождения обучения. Потерпевшая согласилась и передала обвиняемому деньги, которые он попросту потратил.

Позднее, находясь в баре Горно-Алтайска, обвиняемый предложил другому потерпевшему приобрести топливо по низкой цене, заверив его, что является сыном директором ПАО «Татнефть» и может устроить выгодную сделку.

Спустя некоторое время обвиняемый позвонил потерпевшему и сказал, что его отец согласен реализовать топливо. Для заключения договора о поставках в Горно-Алтайск должны прилететь юристы ПАО «Татнефть», за билеты которых должен заплатить потерпевший. Тот перечислил обвиняемому требуемые 12,7 тыс. рублей. После этого ему пришлось «доплатить» 3,4 тыс. рублей, а также одолжить обвиняемому еще 5 тысяч.

Естественно, никакой сделки не состоялось, и деньги канули в неизвестность.

Кроме того, в июле 2022 года знакомый обвиняемого передал ему сотовый телефон для ремонта. Вместо этого обвиняемый телефоном знакомого расплатился за ремонт своего собственного сотового телефона. Мужчина полностью признал свою вину и возместил ущерб потерпевшей в размере 28 тысяч рублей.

За данные преступления обвиняемому может быть назначено наказание вплоть лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. :-))))) Генеральный директор и член Совета директоров ПАО «Татнефть» конечно же лично курирует «сделку века» в 16 тыс. рублей?! Сын его известная личность, автоспортом увлекается, КМС, в ралли-рейдах «Даккар» участвовал. Руководит какой-то компанией.
    Крупные оптовики имеют право закупаться на нефтеперерабатывающем заводе на торгах, не каждая компания имеет доступ.
    В следующий раз брат Илона Маска в Горно-Алтайске предоплату в 10 тыс. рублей будет просить за «Старлинк»? :-))))))

    • Михаил Размах не бендеровский. Скорее всего тянет на внука Шуры Балаганова ))) – Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все…. )))

  2. Молодец человек, что не махнул рукой, а накатал заяву на этого сказочника!
    Скольких людей этот «талантливый» выдумщик обманул в итоге даже сам он не вспомнит.

  3. Жизнь плоха, если нет лоха. Я поражаюсь людям, которые хотят иметь легкие деньги и ловяться на такой развод, небывает ничего бесплатно только сыр в мышеловке и то больно. Я бы таким премии выписывал, за то что они уму разуму учат некоторых ди билов

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...