Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак встретились в День добровольца, чтобы обсудить актуальные вопросы активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства», а также их участие в гуманитарной миссии партии.

Издание rostovgazeta.ru пишет, что председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов рассказал: с начала специальной военной операции волонтерскую работу в Донбассе и освобожденных территориях осуществляли свыше тысячи двухсот активистов. На данный момент восемьдесят четыре волонтера участвуют в СВО в качестве добровольцев или были призваны в рамках частичной мобилизации.

Свыше 2 тысяч активистов МГЕР оказывают помощь семьям мобилизованных военнослужащих, а также работают в госпиталях, где помогают раненым участникам СВО. Вместе с партпроектом «Женское движение «Единой России» было организовано обучение медсестёр, и теперь девушки-волонтеры могут работать в больницах в Донецке, в Луганске.

По словам Дмитрия Медведева, название «Молодой Гвардии Единой России» созвучно названию антифашистской молодёжной организации «Молодая гвардия». Председатель партии отметил, что из-за происходящих событий огромное количество граждан, особенно молодых, иначе взглянули на историю.

Активисты МГЕР рассказали о чувствах, с которыми они отправлялись в ЛДНР, направлениях работы, выполняемой в настоящее время, и о планах дальнейшего развития. Кроме этого, волонтеры представили свои инициативы по налаживанию мирной жизни в Донбассе и освобожденных территориях, в том числе решение об организации работы центра молодежных инициатив в Мариуполе.

Дмитрий Медведев поручил также проработать с учетом специфики новых регионов предложение о переформатировании программ поддержки молодых специалистов на селе — «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель». Еще одна инициатива — льготный проезд для студентов по всем российским регионам, включая летний период. Она будет проработана с финансовым блоком правительства для последующего включения в народную программу «Единой России». В том числе в части предоставления льгот студентам, которые занимаются волонтерской деятельностью.

На сайте ER.RU отмечается, что в заключение председатель «Единой России» отметил: каждый волонтер МГЕР находится на своем месте и смог преодолеть себя. Он заявил, что активисты уже состоялись как граждане России, и поздравил их с этим высоким званием.

«В Республике Алтай добровольчество активно развивается, в нашем регионе с каждым годом становится все больше волонтеров, которые готовы безвозмездно оказывать помощь. Только помогая друг другу, мы можем преодолеть все трудности, и мы это увидели во время пандемии коронавируса», — отметила руководитель Единого волонтерского штаба «Единой России» в Республике Алтай Алёна Кудачинова. Она показала, насколько человечество нуждается в помощи добровольцев.

«Отрадно, что волонтерскому штабу «Единой России» удалось аккумулировать вокруг себя сотни добровольцев. Сейчас в непростое для нашей страны время, когда внешние силы пытаются сломить нашу страну во всех регионах, в том числе и в нашей небольшой республике, чувствуется национальный подъем. К движению по поддержке наших военнослужащих, добровольцев и мобилизованных присоединились все села и столица Республики Алтай. Наших волонтеров стало в разы больше, теперь нас – не сотни, а тысячи. Хотелось бы отметить, что среди неравнодушных граждан, которые принимают активное участие в гуманитарных миссиях «Единой России», люди разных возрастов: от школьников до волонтеров «серебряного возраста». Среди наших добровольцев есть врачи, студенты, педагоги, депутаты разных уровней, представители бизнес-сообщества, простые пенсионеры, домохозяйки. Каждый вносит свой посильный вклад в защиту нашей Родины и, несомненно, в Победу», — заключила Кудачинова.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...