В Чендеке отремонтировали детскую школу искусств
Фото: Министерство культуры Республики Алтай.

В Чендеке отремонтировали детскую школу искусств

7 декабря 2022 года, 16:21
0

Детскую школу искусств открыли в селе Чендек Усть-Коксинского района после капитального ремонта.

В школе, где занимаются 44 ученика, работают художественное, декоративно-прикладное и музыкальное отделение. Ремонт был проведен по нацпроекту «Культура». Обновлен фасад здания, отремонтированы помещения, оборудованы теплые санузлы, а также благоустроена пришкольная территория.

С открытием школы учеников и педагогов поздравили врио главы Усть-Коксинского района Ольга Абросимова и депутат Республики Алтай Мария Кабудыкова. По их словам, обучение в школе искусств воспитывает в детях чувство прекрасного, способствует их всестороннему и гармоничному развитию.

Директор школы искусств Анна Бакулева поблагодарила правительство и министерство культуры региона. Она отметила, что масштабное обновление малогабаритных сельских школ возможно благодаря их участию в федеральных проектах.

Добавим, юные художники подготовили к открытию выставку своих лучших работы. Ученики музыкального отделения представили художественные номера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...