В Горно-Алтайске пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Тюлентина
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В Горно-Алтайске пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Тюлентина

7 декабря 2022 года, 12:45
0

Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Тюлентина пройдет в Горно-Алтайске 17-18 декабря.

Участниками «Кубка Парламента Республики Алтай по греко-римской борьбе памяти В. Н. Тюлентина» станут юноши 2009-2011 город рождения. С инициативой проведения соревнований выступило Государственное Собрание – Эл Курултай Республики Алтай. Организаторы – Федерация спортивной борьбы Республики Алтай при содействии регионального спорткомитета и минобрнауки.

«Турнир проводится с целью популяризации греко-римской борьбы, пропаганды здорового образа жизни, развития детского и юношеского и спорта», — сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

На турнире посоревнуются юноши из Республики Алтай и соседних регионов. Они будут бороться в 15 весовых категориях от 32 до 110 кг.

18 декабря в 13:00 пройдет награждение победителей и призеров.

Напомним, Владимир Тюлентин был председателем Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай шестого и седьмого созывов (2016-2020 годы), депутатом третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов. Ушел из жизни 13 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...