Алтайских фермеров и производителей зовут в «Магнит»
Фото: «Магнит».

Алтайских фермеров и производителей зовут в «Магнит»

7 декабря 2022 года, 11:50
1

Розничная сеть «Магнит» объявила о готовности к сотрудничеству с производителями и фермерами Республики Алтай.

2 декабря «Магнит» и Министерство экономического развития Республики Алтай провели торгово-закупочную сессию для местных товаропроизводителей и фермеров. Участников мероприятия познакомили с преимуществами и правилами работы с компанией, процедурой заключения договоров. Производители обсудили возможности сотрудничества и смогли задать свои вопросы.

На сегодняшний день в республике работают три магазина «Магнит Косметик» и шесть магазинов «Магнит» в формате «у дома», сообщили в региональном министерстве экономического развития.

По словам директора департамента по категорийному менеджменту Сибирского округа розничной сети «Магнит» Ильи Ахмеджанова, одна из приоритетных задач сейчас – фокус на локальный ассортимент, увеличение представленности местной продукции на прилавках региона и за его пределами.

Доля продукции производителей Республики Алтай в ассортименте социально значимой продукции следующая: на хлеб и хлебобулочные изделия приходится 12%, на молочную продукцию – 8%, на сыры – 7%.

«Один из поставщиков – ООО «Майма-молоко» показывает прирост оборота от года к году до 200% за счет увеличения эффективности ассортиментной матрицы, промопредложений и уникальной продукции. В этом году мы впервые начали поставлять их полутвердые сыры с грецким орехом и с оливками и маслинами сразу на 400 торговых точек для продажи в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай», – подчеркнул Ахмеджанов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Улыбнулся прочтя этото место
    «Один из поставщиков – ООО «Майма-молоко» показывает прирост оборота от года к году до 200% за счет увеличения эффективности ассортиментной матрицы, промопредложений и уникальной продукции…
    Молоко с края везут, раньше у местных брали а теперь с края дешевле привести, уникальности продукции нет у них от слов совсем, про то что молоко у меня не закисло а стало горьким рассказывать не буду, думаю не гнушаются пальмой, да и один и то-же сыр часто отличается по вкусу, сомнительный этот производитель скажу так, сугубо мое мнение.
    А то что Магнит думает покупать местные продукты это хорошо вопрос только сколько они там накрутят и за сколько будут закупать(крупной сети объемы нужны опт а не мелкий закуп)!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...