Пьяный горожанин избил полицейского в Шебалино

Пьяный горожанин избил полицейского в Шебалино

6 декабря 2022 года, 18:08
5

В Шебалинском районе расследовали уголовное дело об избиении сотрудника полиции.

Фигурантом дела стал 38-летний житель Горно-Алтайска. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 19 октября пьяный мужчина находился на улице Советской в селе Шебалино. Полицейский предложил ему пройти медицинское освидетельствование в районной больнице. Горожанин отказался.

Страж порядка попытался усадить нарушителя в служебный автомобиль, чтобы отвезти в территориальный отдел полиции для административного разбирательства. В ответ мужчина дважды ударил его кулаком по лицу.

Горожанин вину не признал, однако следователи собрали достаточное количество доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Тут вопрос в том, кто до кого докопался.
    Был пьяный человек, зла скорее точно никому не желал.
    И тут к нему подходит, давайте гражданин пройдемте на освидетельствование.
    Где? В селе!
    Или новость такая куцая, что нюансов не видно, получается увидел пьяного, нет, чтобы предложить до дома довести, в медицину потащил.
    А как сотрудник полиции он всегда по любому будет прав.

    • В сёлах напьются до чёртиков, потом то убийства, то причинение тяжкого вреда здоровью и т. д., эти моменты думаю тоже надо учитывать. Не всегда сотрудники полиции конечно правы, но я думаю их работа необходима в обществе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...