Конкурс детских рисунков «Спасатель – работа отважных!» прошел в Республике Алтай
Фото: Главное управление МЧС России по Республике Алтай.

Конкурс детских рисунков «Спасатель – работа отважных!» прошел в Республике Алтай

11 декабря 2022 года, 13:55
0

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай прошел конкурс детских рисунков «Спасатель – работа отважных!».

Мероприятие приурочено к предстоящему празднованию Дня спасателя. Всего участники представили на конкурс 24 работы. Дети выполнили рисунки о работе пожарных и спасателей, правилах поведения при возникновении пожара или ЧС, необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

В первой возрастной группе победу одержала десятилетняя Варвара Килина. Победителем в старшей возрастной группе стала 15-летняя Анна Мушина. Все участник получат дипломы Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, целью конкурса стали воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, популяризация профессии пожарного, истории пожарной охраны России и Республики Алтай.

День спасателя в России установлен указом президента, он отмечается ежегодно 27 декабря.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...