В магазинах Республики Алтай нашли просроченное пиво

В магазинах Республики Алтай нашли просроченное пиво

6 декабря 2022 года, 14:13
5

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай отчиталось о проверках организаций, реализующих алкогольную продукцию.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 2017 по 2022 год проверено более 400 таких организаций. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии за указанный период исследовали свыше 1239 проб алкогольной продукции. Все пробы соответствовали нормативным требованиям.

В ходе проверок были выявлены нарушения. В основном это реализация продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность, отсутствие маркировки с наличием информации о продукте, реализация продукции с истекшим сроком годности, а именно пива.

По результатам проверок за пятилетний период приостановлена реализация более 40 партий алкогольной продукции общим объемом свыше 605,25 литра. Вынесено 415 постановлений о привлечении к административной ответственности юридических и должностных лиц. Сумма административных штрафов составила более 108,66 тыс. рублей.

Региональное управление Роспотребнадзора подчеркивает, что приобретать алкогольную продукцию можно только на предприятиях торговли, имеющих лицензию на ее розничную продажу.

«Помните, что даже небольшие дозы алкоголя могут привести к серьезным последствиям для здоровья!» — подытожили в ведомстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Поди зашли, ну что, какое оформим просроченным то или это. Владелец точки еще непростое спасибо наверно сказал, а то бы вообще всё оформили.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...