Хулиган из Чойского района «заминировал» здание в Майме
Фото: «Ростелеком».

Хулиган из Чойского района «заминировал» здание в Майме

6 декабря 2022 года, 16:10
1

В Республике Алтай будут судить жителя Чойского района, «заминировавшего» здание в Майме. Прокуратура Майминского района направила в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве (ч. 2 ст. 207 УК РФ).

Установлено, что вечером 24 сентября 2022 года мужчина с таксофона позвонил на номер «03» и сообщил оператору о «готовящемся взрыве» в административном здании учреждения здравоохранения в Майме.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, указанное здание относится к объектам социальной инфраструктуры. Оператор передал анонимное сообщение в ОМВД по Майминскому району. К проверке незамедлительно приступили сотрудники полиции и пожарно-спасательной части.

В ходе проверки взрывчатых веществ и взрывных устройств в административном здании не обнаружили. Лжетеррористу грозит наказание.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...