Школьница из Туекты стала победителем конкурса «Гимн России понятными словами»
Фото: Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Школьница из Туекты стала победителем конкурса «Гимн России понятными словами»

7 декабря 2022 года, 10:09
0

В число победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» вошла 11-летняя Дарина Кулиш из села Туекта Онгудайского района.

Церемония награждения состоялась 24 ноября в московском Музее Победы на Поклонной горе. Ученица шестого класса Туектинской общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза И. И. Семенова Дарина Кулиш заняла третье место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России» в своей возрастной категории.

Школьница с помощью своего учителя обществознания и истории Ирины Ладыгиной создала работу, в которой объяснила слово «гимн».

«Я рада, что у меня появилась возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе. Это дало возможность более подробно изучить содержание, разобрать значение каждого непонятного мне слова», — подчеркнула Дарина. Она отметила, что гимн воспитывает чувство уважения, гордости за Родину.

Организаторами конкурса стали АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи» и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Он проведен при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Победителей определило жюри. В его состав вошли 96 экспертов из разных городов России и 11 членов почетного жюри. Это артисты, писатели, преподаватели вузов, учителя школ и колледжей, государственные, общественные деятели, представители коммерческих компаний, сообщили в комитете по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Свои работы представили 4350 ребят из 86 регионов России, включая новые территории, а также из четырех зарубежных стран. По условиям конкурса, дети изучили содержание гимна, выбрали слова и словосочетания из него и создали творческие работы в формате текста, видеоролика или мультфильма с их объяснением.

Добавим, цель конкурса – подробнее узнать государственную символику, понять смысл, заложенный в гимне РФ, ознакомиться с содержанием гимна малой родины.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...