Осужденный дал чиновнику взятку пиломатериалом
Фото: Alex Golke.

Осужденный дал чиновнику взятку пиломатериалом

7 декабря 2022 года, 9:33
1

Уголовное дела о даче взятки должностному лицу расследовали в Республике Алтай.

27-летний житель Чойского района обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что Чойский районный суд приговорил 27-летнего мужчину к 180 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на полтора года.

В марте-апреле 2022 года чиновник из администрации Чойского сельского поселения незаконно предложил осужденному вместо фактического выполнения части работ поставить ему пиломатериал.

В итоге обвиняемый лично дал должностному лицу сельской администрации взятку в виде поставки пиломатериала на общую сумму 21,5 тыс. рублей. После этого в сельском поселении он получил документы об отбытии наказания без фактического выполнения обязательных работ. Отработал он при этом всего 48 часов.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В ближайшее время его направят в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, дело расследовали следователи Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Республике Алтай.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, предварительное расследование уголовного дела в отношении чиновника по факту получения им взятки продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...