В Республике Алтай наградили лучшую добровольную пожарную команду

В Республике Алтай наградили лучшую добровольную пожарную команду

6 декабря 2022 года, 9:48
1

Лучшую добровольную пожарную команду наградили в Республике Алтай. Награждение приурочено к отмечаемому в России 5 декабря Дню добровольца (волонтера).

Как сообщили в республиканском ГУ МЧС, вымпел за первое место по итогам смотра-конкурса вручили представителю добровольной пожарной команды Бирюлинского сельского поселения.

По данным ведомства, представители общественных и волонтерских организаций наряду со спасателями, пожарными и сотрудниками надзорных органов проводят большую профилактическую работу. Они напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований личной безопасности, а также принимают участие в ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций, оказывают поддержку пострадавшему населению.

В Республике Алтай насчитывается много населенных пунктов, находящихся на удалении от основных пожарных постов. В случае возникновения пожара первыми на помощь в таких населенных пунктах приходят добровольные пожарные. «Они достойно справляются с возложенной на них задачей», — оценили в МЧС.

За 11 месяцев 2022 года добровольные пожарные самостоятельно потушили четыре возгорания.

Всего в регионе действуют 45 добровольных пожарных команд и 77 добровольных пожарных дружин. В них входят 747 человек. Подразделения оснащены спецтехникой, мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями.

Напомним, День добровольца (волонтера) отмечается в России ежегодно 5 декабря. Этот праздник был учрежден указом президента РФ в 2017 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...