На сельскохозяйственной ярмарке продано почти 15 тонн мяса

На сельскохозяйственной ярмарке продано почти 15 тонн мяса

5 декабря 2022 года, 15:42
5

В Горно-Алтайске подвели итоги муниципальной сельскохозяйственной ярмарки, состоявшейся 3 декабря.

Ярмарка проходила на площади имени В. И. Ленина. Свою продукцию представили 98 предпринимателей и ремесленников из районов Республики Алтай, а также Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Как сообщили в мэрии города, ярмарка привлекла большое количество посетителей. Пришедшим предлагали приобрести мясо (говядину, баранину, свинину, конину, сарлычатину, индейку, кур и так далее), рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы, продукцию пчеловодства, орехи, ягоды и многое другое.

Всего было продано более 14,7 тонны мяса, порядка 2,3 тонны рыбы, свыше 350 кг меда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Академику Сумачаковой готовый вопрос знатокам игры «Что? Где? Когда?». Как определяют в Горно-Алтайске количество проданного мяса на коммерческой сельхоз ярмарке? Когда продавцы скрывают свой доход, чтобы платить меньше налога.

    • Для реализации мясопродукции, рыбы и морепродуктов и меда тоже, необходимо оформление ветеринарно-сопроводительной документации на товар. Если везут из другого региона, основанием для перемещения мяса является вет.свидетельство Форма.2, в границах региона по вет.справке. Количество перемещенной продукции в конечную точку отражается в спец. электронной базе (Меркурий если не ошибаюсь). Для начала определяем количество заявленной продукции. Опять же, если не ошибаюсь, по этой базе и реализация (списание) из оформленной продукции происходит. Касательно режимов налогообложения для розничной торговли, изучите, основная система налогообложения (ОСНО); упрощенная система налогообложения (УСН); патентная система налогообложения (ПСН); единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН); налог на профессиональный доход.
      Смысл на таких объемах чего-то скрывать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...