Семья с двумя детьми едва не замерзла на дороге из Бийска в Республику Алтай
Фото: ЧП Бийск.

Семья с двумя детьми едва не замерзла на дороге из Бийска в Республику Алтай

5 декабря 2022 года, 13:56
3

Пара с двумя несовершеннолетними детьми едва не замерзла на трассе в Бийском районе, когда их автомобиль заглох в пути. Помощь семье оказали проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП-Бийск».

Инцидент произошел днем 4 декабря на 375-м км Чуйского тракта (в паре километров от села Полеводка). Семья ехала из города Бийска в Республику Алтай, и в пути у них заглох автомобиль. Глава семьи больше часа пытался устранить поломку и завести машину, однако ничего не вышло. Его супруга и дети все это время сидели в салоне и очень замерзли.

Помогли проезжавшие мимо сотрудники ДТС. Они предоставили водителю и его семье возможность согреться в служебном автомобиле и отбуксировали автомобиль до ближайшего СТО. Убедившись, что с пострадавшими теперь все в порядке, сотрудники ДПС вернулись к патрулированию трассы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

      • Дело не в финансовом положении, а в ответственности водителя за своих пассажиров, тем более семью. Неизвестно откуда ехали, может быть и далее чем из Бийска, но в морозную погоду следует готовиться к поездке. Помнится в конце 80-х, начале 90-х, в зимнее время, планируя поездку в Барнаул, Новосибирск, Кемерово, отец проверял наши Жигули (в запасе были топливный шланг на карбюратор, тормозные шланги, свечи зажигания, паяльная лампа, канистра с бензином, овчинный тулуп, валенки, кошма, набор ключей).
        Сейчас народ зимой на дальняк едет в тапочках, извините за выражение: «как голые на свадьбу».
        За час то уже могли и знакомые/родня из Горно-Алтайска доехать до Полеводки.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...