Директор культурного центра фиктивно трудоустроил знакомого артистом
Фото: Агрегатор новостей PW.

Директор культурного центра фиктивно трудоустроил знакомого артистом

5 декабря 2022 года, 16:59
5

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего директора бюджетного учреждения «Улаганский районный культурный центр».

Фигурант обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что директор районного культурного центра незаконно растратил вверенные ему бюджетные денежные средства, фиктивно трудоустроив осенью 2021 года сожителя своей знакомой на должность артиста на 0,5 ставки.

Новоиспеченный «артист» своих обязанностей не исполнял, однако обвиняемый с сентября 2021 года по апрель 2022 неоднократно подписывал табели учета рабочего времени указанного работника. На основании подписанных документов последнему начислялись и выплачивались зарплата и иные выплаты на общую сумму более 108 тыс. рублей.

В результате бюджету Улаганского района причинен имущественный ущерб в указанном размере, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил ущерб. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Китайцы как быстро с коррупцией у себя в Стране борются —
    Недавно в СМИ писали, что количество угля, вывезенного из Монголии, отличается от количества, полученного китайской стороной, что китайская сторона казнила должностных лиц, причастных к краже этого угля, и что китайская сторона отправила имена монгольских политиков, причастных к этому делу, премьер-министру Оюун-Эрдэну Лувсаннамсрай.

    Поэтому протестующие потребовали от правительства и президента назвать имена похитителей угля.

    Они потребовали «вскрыть коррумпированность властей и назвать имена воров, укравших уголь на 44 триллиона тугриков ($12,9 млрд)».

      • На главной в новостях майл ру — протестующие в Монголии штурмовали Дворец правительства.
        как раз из за этого скандала.
        Даже сумели забежать в здание, там и видео есть.
        Чем кончилось непонятно, никого не задержали, четверо пострадали.

        • Губернатор столицы Монголии и мэр города Улан-Батора Долгорсурэнгийн Сумьяабазар издал указ о силовом разгоне протестующих.

          — Сегодня было издано распоряжение губернатора о насильственном разгоне протестующих в соответствии с законом … Информируем граждан о том, что такое решение принято, и призываем их прекратить подстрекательскую деятельность, — цитирует телеканал выдержку из указа.

          До этого в Китае казнили должностных лиц, которые оказались причастны к краже угля из Монголии. По данным портала CentralAsia, протестующие граждане требуют «вскрыть коррумпированность властей и назвать имена воров».

          Как такое возможно, разгон мирных демонстрантов, в современной «демократической» Монголии? Это вам не Путина хаить, а после просить увеличить товарооборот )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...