Прокуратура заставила работать Центр занятости населения

Прокуратура заставила работать Центр занятости населения

5 декабря 2022 года, 11:52
9

Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в деятельности Центра занятости населения Республики Алтай. В ходе проверки были выявлены нарушения: должностные лица не занимались поиском подходящей работы безработным, состоящим на учете. Безработным не выдавались направления для трудоустройства по имеющимся подходящим вакансиям.

В то же время, в силу требований законодательства о занятости населения, основной задачей Центра занятости как раз-таки является содействие в поиске подходящей работы безработным гражданам.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления 20 безработных граждан были трудоустроены по направлениям Центра занятости, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Представляю, сидят эти работники за чаем, байки весь день травят. Заходит безработный, а они ему — иди-иди давай отсюда, сам ищи, не видишь что ли заняты.

  2. У меня вопрос к господину Хорохордину, господину Богданчикову (Прокурор РА), госпоже Упхановой (Руководитель налоговой РА), господину Бурлакову (Руководитель МЧС РА), госпоже Кичинековой (Руководитель Роспотребнадзора РА), бывшему сити-менеджеру Горно-Алтайска госпоже Сафроновой:
    На месте сгоревшего здания в районе рынке Весна (Армянский рынок, бок о бок с Прокуратурой) на участке с кадастровым номером 04:11:020129:9 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Офисы, деловые центры, адрес: г. Горно-Алтайск, ул. Проточная, 9, уже больше 3-х лет стоит новое здание, которое НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ, НЕ ОФОРМЛЕНО ДОКУМЕНТАЛЬНО (т.е. его как будто нет, даже не оформлен недострой), а его сдают в аренду кафе, офисы, кабинет массажа, косметические кабинеты, магазин автозапчастей и тд.:
    — там не было проверок МЧС, нет проверенной МЧС системы оповещения и пожаротушения, не дай бог будет пожар как в Кемерово в ТЦ «Зимняя Вишня»), потому что это здание не существует в природе,
    — более 3-х лет налоги предполагаемые собственники здания Мегрелидзе, Захарян, Питенко (теща Бердникова) с аренды помещений не платят, так как нет самого здания на учёте, это миллионы неуплаченных налогов,
    — проверки СЭС, Росздравнадзор, Роспотребнадзор не проводят по той же причине

    Я понимаю во времена правления Бердникова он защищал бизнес интересы своих партнеров, но эти времена ведь прошли или нет?
    Почему все эти государственные органы, депутаты Эл Курултая не видят таких вопиющих нарушений закона и воровства миллионов налогов с дохода (аренды помещений), или как говорится рука руку моет?

    • Когда простые люди в трудное время для нашей страны помогают по мере возможностей нашим бойцам, когда депутаты отказываются от лишних трат, бизнесмены имеющие двойной гражданосто — Армении и Грузии, годами получают миллионные прибыли со сдачи в аренду и не платят налогов!
      Наверное удобно зарабатывать в России ничего не дав взамен, а тратить у себя на исторической Родине?

    • Почему то каждый день вижу сотрудников прокуратуры, которые какраз в той кафешке и обедают… Чертовщина как-то, совпадение я думаю. …)))

  3. Пора уже закрыть всё центры занятости и наказывать за тунеядство, как это было раньше. А сейчас, не хочешь работать, тебе ещё и пособие платят. Образование, медицина»задыхается» От кадрового голода., водителей нет, уехать по городу не может. Тунеядец поработал немного, сказал «ой трудно, ой тяжело, ой не устраивают условия», уволился и в центр занятости, а ему там » Бедненький, несчастненький, на тебе пособие». Нет, не гоже это, господа хорошие!

    • Сейчас работу более менее вправду сложно наверно и если без какой то квалификации чел. Ну куда?
      Магнит и Пятерка? В компах шаришь, еще в DNS можно.
      А раньше, пусть плановая система, худо бедно но предприятий море в городе было — устраивайся не хочу, и обучат и научат.
      Но да, бесплатною квартиру уже не дадут.
      Фиг его знает короче.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...