Установка вентиляции в коммерческих помещениях: основные нюансы

5 декабря 2022 года, 7:59
0

Вентиляция должна быть установлена в абсолютно всех помещениях. Касается это не только жилых квартир и частных домов, но и коммерческих помещений, которые относят к нежилым. Люди, которые будут выполнять деятельность в таком помещении, а также клиенты должны чувствовать себя хорошо и их здоровью ничего не должно угрожать. Именно поэтому вопрос вентиляции всегда стоит остро, и каждый владелец такого помещения должен задуматься о приобретении специальной системы и ее установке.

На сайте https://avimos.ru/ можно ознакомиться с различными предложениями и оформить заявку. Каждый желающий может с легкостью сделать заказ, и специалисты проведут монтажные работы быстро и качественно.

Коммерческие помещения: что входит в эту категорию?

Категория нежилых помещений с каждым днем становится все шире. Стоит отметить, что в нее входят объекты закрытого типа. Такие помещения используют для временного проживания, а также для размещения различных заведений. К примеру, офисы, различные цеха, медицинские и образовательные учреждения и многое другое.

К тому же, нежилыми считаются гаражи и подвалы, СТО и другие мастерские, а также склады. Владельцы обязаны обеспечить помещения вентиляцией.

Не всегда нежилая недвижимость располагается отдельно. Зачастую, они располагаются в жилых домах. Во многоквартирных домах коммерческие помещения занимают первый этаж. Владельцы таких помещений должны приобрести специальные вентиляционные системы, которые позволят создать в помещение благоприятный микроклимат.

Организация вентиляции в коммерческих помещениях: основные нюансы

Для того, чтобы организовать вентиляцию в коммерческих помещениях, нужно внимательно изучить все требования и обратить внимание на следующие критерии:

  1. Оборудование должно быть расположено в специальном блоке.
  2. Нужно приобретать специальное оборудование, которое не имеет наружных креплений.
  3. Вентиляторы монтируют в вентканалы, а не оставляют снаружи.
  4. Правильно выводят вентиляционные каналы. Нужно постараться их подвести к крыше здания и при этом не задеть другие вентиляционные системы, которые уже были установлены.
  5. Отдельного внимания заслуживают швы. Они должны быть на 100% герметичными. Это необходимо для того, чтобы грязный воздух не попадал в другие помещения и шел прямо на улицу.
  6. Выходные каналы тщательно закрывают. Это нужно для того, чтобы в них не попадали осадки и не смогли влезть грызуны или залететь птицы.
  7. Воздуховодные шахты требуется устанавливать в углах. Специалисты считают, что без них никаким образом не обойтись.
Загрузка...