Ороктойский мост передадут на баланс Республики Алтай
Фото: Виктор Самойлов.

Ороктойский мост передадут на баланс Республики Алтай

6 декабря 2022 года, 11:58
5

На прошлой неделе вступило в силу решение Арбитражного суда Республики Алтай по делу об Ороктойском мосте. По этому решению, принятому еще в сентябре, предприниматель Виктор Яныканов лишился права собственности на этот объект. Он пытался обжаловать судебный акт, но 1 декабря 7-й арбитражный апелляционный суд оставил решение суда без изменения, а жалобу Яныканова – без удовлетворения.

После вступления решения суда в законную силу мост будет передан на баланс Республики Алтай, сообщает Министерство регионального развития. Это, в свою очередь, позволит в рамках региональной дорожной программы содержать мост.

«Мост, построенный за счет бюджетных средств, находился в частных руках. При этом инженерно-техническое сооружение является единственной переправой до села Ороктой и находящихся за Катунью объектов, является составной частью дороги регионального значения, — писал в свое время министр регионального развития Константин Зорий. — За весь период, пока мост находился в частной собственности, должным образом не производились работы по содержанию и эксплуатации искусственного сооружения. Попросту говоря, у гражданина не было средств, а у региона не было возможности обслуживать строение без зарегистрированного права собственности».

«После принятия сооружения в республиканскую собственность начнем все процедуры, которые необходимы для поддержания объекта в нормативном состоянии», — обещал министр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Может и дорогу через этот мост до Чуйского тракта Республика возьмёт да и отгрейдирует. Для жителей, и для развития туризма на Алтае. Про которое мы слышим из «каждого правительственного утюга»?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...