В Онгудае пьяный водитель без прав наехал на полицейского

В Онгудае пьяный водитель без прав наехал на полицейского

5 декабря 2022 года, 11:02
1

Уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции расследовали в Онгудайском районе. Фигурантом дела стал 29-летний местный житель. Он обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что поздно вечером 6 августа в Онгудае пьяный мужчина сел за руль автомобиля ВАЗ-21214. Сельчанин не был пристегнут ремнями безопасности, не имел прав управления легковыми автомобилями, страховки и других необходимых документов.

В это время улицы населенного пункта патрулировали сотрудники ГИБДД. По требованию стражей порядка водитель остановил машину возле одного из магазинов по улице Ленина.

Инспектор ДПС выявил правонарушения и предложил мужчине пройти в служебный автомобиль для административного разбирательства. В ответ обвиняемый, попытавшись избежать привлечения к административной ответственности, завел автомобиль и поехал вперед. Он умышленно наехал на полицейского, перегородившего ему путь.

Полицейский получил легкий вред здоровью. Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе следствия выяснилось, что сельчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Вину он признал частично.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...