Боксер Денис Лебедев побывал с гуманитарной миссией в Республике Алтай
Фото: ОНФ.

Боксер Денис Лебедев побывал с гуманитарной миссией в Республике Алтай

2 декабря 2022 года, 19:39
2

Боксер-профессионал, чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA (2012-2018), IBF (2016) и по совместительству представитель Народного фронта, куратор сбора средств благотворительного проекта «Все для победы!» Денис Лебедев посетил Республику Алтай и открыл межрегиональный турнир по боксу в поддержку военнослужащих.

Как отмечает пресс-служба Общероссийского народного фронта, Денис Лебедев одним из первых присоединился к благотворительному проекту «Все для победы!» и стал его амбассадором, неоднократно бывал в Донбассе, лично привозил все необходимое как для мирных жителей, так и для военнослужащих народной милиции.

Совместно с региональным отделением и «молодежкой» Народного фронта, участниками патриотических клубов региона и общественностью спортсмен отдал дань памяти основателю десантных войск Василию Маргелову на мемориале Славы в Горно-Алтайске. Все желающие смогли сфотографироваться с легендарным спортсменом и получить его автографы.

Денис Лебедев также обсудил вопросы поддержки мобилизованных и добровольцев с представителями общественности, федеральных и региональных органов власти, предпринимателями и руководителями военно-патриотических клубов.

Он принял участие в открытии боксерского зала в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова, пообщался с ребятами, дал несколько жизненных и профессиональных советов.

Также представитель Народного фронта встретился с военнослужащими спецподразделений Росгвардии Республики Алтай. Бойцы ОМОНа провели для спортсмена мини-экскурсию в собственном военно-историческом музее.

Межрегиональный турнир по боксу, в котором приняли участие 180 спортсменов из всех районов республики, Алтайского края и Новосибирской области, был посвящен региональному сбору «Все для победы!». Денис Лебедев рассказал собравшимся, что требуется для дооснащения мобилизованных, и как можно оказать помощь – на сайте pobeda.onf.ru размещена информация о региональном счете и уникальный QR-код, по которому собранные средства направляются мобилизованным жителям Алтая.

В заключение визита в регион Денис Лебедев провел встречу с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в рамках проекта «Все для победы!», помощи мобилизованным и их семьям, а также развития спорта в регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Да, командировка прославленного спортсмена , чемпион мира Дениса Лебедева в нашу Республику несомненно позитивно воспринято, особенно молодежью, которые увлекаются боксом. Любое новое медийное лицо это здорово! Но к сожалению, почему то наших известных спортсменов, так же с мировыми достижениями , Заслуженных артистов, писателей, деятелей культуры, Почетных граждан РА, Почетных ветеранов труда в различных отраслях так широко не рекламируем в СМИ, не организовываем встречи с ними, скромно умалчиваем о них? Но если, кто то начинает проявлять сам активность, мы обязательно увидим все недостатки, вспомним , а если нет , то придумаем что -либо. Мне кажется, что это прямая работа руководителей , депутатов всех уровней, партии , к сожалению, некоторые только и озабочены тем , какую бы ещё должность для себя , хорошо оплачиваемую, придумать. Методы тоже надо менять…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...