Студенток поймали на закладке наркотиков
Фото: Агрегатор новостей PW.

Студенток поймали на закладке наркотиков

2 декабря 2022 года, 15:01
4

Двум студенткам из Горно-Алтайска грозит уголовная ответственность за наркопреступление. Прокуратура Республики Алтай направила в суд уголовное дело против участников организованной преступной группы (ОПГ), занимавшихся незаконным сбытом наркотиков.

Установлено, что в 2021 году неизвестные создали ОПГ и собирались сбывать на территории Республики Алтай наркотики. В состав группы организаторы вовлекли двух жительниц Горно-Алтайска – студенток одного из учебных заведений.

С декабря 2021 года по апрель 2022 года девушки помещали наркотики в создаваемые ими тайники. В квартире одной из них хранилось наркотическое средство в крупном размере – более 47 граммов. Оно предназначалось для незаконного сбыта наркозависимым.

Расследование проводили сотрудники следственной части СУ МВД по Республике Алтай. Вина девушек полностью доказана. Дело против неустановленных организаторов преступной группы выделено в отдельное производство, сообщили в республиканской прокуратуре.

Студенткам грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ну теперь еще десятилетку пройдут в другом «учебном» заведении. Как говорил Ильич- учиться, учиться и учиться. А по существу- туда жабам и дорога.

  2. Нужно чаще проводить профилактические лекцию на эту тему ! Дети должны знать, что за такое дают больше , чем за убийство ! И вообще, грязные деньги счастья не приносят !

  3. С детьми постоянно на эту тему беседуют, и про пьянство тоже, но у них все хиханьки да хаханьки. Были бы деньги у родителей этих девчонок, работа, у них самих бы какие-то перспективы вырисовывались, они бы и встряли в это грязное дело. Их пожалеть надо. У осуждателей видимо, золотая ложка во рту.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...