«Единая Россия» поблагодарила волонтеров за участие в партийной гуманитарной миссии

«Единая Россия» поблагодарила волонтеров за участие в партийной гуманитарной миссии

2 декабря 2022 года, 14:01
0

1 декабря партия «Единая Россия» отметила свой день рождения. В этот праздник депутаты обратились со словами благодарности к волонтерам и благотворителям, которые с начала военной спецоперации оказывают поддержку населению Донбасса и новых территорий.

В каждом регионе, в том числе ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях, главы местных отделений организовали встречи с участниками волонтерского движения.

Как сообщает rostovgazeta.ru, в центральном исполнительном комитете ЕР общались с волонтерами председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь генерального совета Андрей Турчак.

Выступая на открытии данного мероприятия, Медведев заявил, что волонтерская деятельность «Единой России» продемонстрировала свой внушительный потенциал с началом пандемии коронавируса, а во время СВО слаженные действия волонтеров достигли еще больших высот. Все участники, присоединившиеся к волонтерскому движению, воспринимают свою работу не как полагающуюся по должности, а более искренне и неравнодушно.

Медведев поблагодарил активистов партии за внимательность, доброту, участие в жизни каждого нуждающегося в поддержке гражданина, и выразил надежду, что волонтеры ЕР смогут и в будущем помогать людям, выполняя свой долг перед Родиной.

В ходе своей речи Андрей Турчак отметил, что партия при участии волонтеров, общественников, предпринимателей и госслужащих с самого начала СВО организует поддержку для гражданского населения, военнослужащих, бойцов народной милиции ЛНР и ДНР.

Секретарь генсовета поблагодарил коллективы волонтерских объединений и общественных организаций за активную работу в течение последних месяцев.

Участники встречи из числа волонтеров, в свою очередь, рассказали, как проходит их работа и каких успехов уже удалось достичь на данном поприще. Они сообщили о своем участии не только в сборе гуманитарной помощи и необходимого для вооруженных сил обмундирования, но и о поездках в Донбасс и на освобожденные территории.

В завершение данной встречи Дмитрий Медведев заявил, что именно такие примеры мужества и самоотверженной работы «заряжают на победу».

По словам председателя партии, для победы требуется не только оружие и экономика, но и сила духа, которая присутствует у волонтеров.

Как сообщает сайт ER.RU, партия с первого дня СВО поддерживает население Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Артур Кохоев: «С самого начала спецоперации жители Республики Алтай активно поддерживают наших военнослужащих. Никто не остался в стороне. Все жители, люди разных возрастов, профессий объединились во имя спасения мирных граждан и защиты рубежей нашей Родины. Каждый помогает чем может. Написаны тысячи писем солдатам, наши рукодельницы связали сотни пар носков, перчаток, собраны тысячи тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Спасибо региональной организации «Ветераны боевых действий», представители которой сопровождают собранный гуманитарный груз до наших ребят, которые находятся в зоне боевых действий. Спасибо волонтёрам, которые помогали и помогают семьям военнослужащих. Предприятиям, бизнес-сообществу и общественным организациям, которые предоставляют материальную и организационную помощь».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...