Прокурор республики провел прием граждан в Онгудае
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Прокурор республики провел прием граждан в Онгудае

2 декабря 2022 года, 12:10
0

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков провел 1 декабря личный прием граждан в Онгудайском районе. Прием был посвящен вопросам защите прав инвалидов, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. На приеме присутствовали прокурор района Аржан Тобоев, глава районной администрации Эдуард Текенов, руководители местных ведомств.

Обращения 28 заявителей касались вопросов увеличения мер социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, соблюдения прав граждан на своевременную и качественную медицинскую помощь, обеспечения льготными лекарственными препаратами и средствами реабилитации, доступности объектов социальной инфраструктуры.

Остро встал вопрос обеспечения льготными лекарственными препаратами. Заявители уже более трех месяцев не могут получить жизненно необходимые лекарства.

Постояльцы Дома-интерната для престарелых «Быйанду» просили прокурора рассмотреть возможность установки подъемного оборудования с первого на второй этаж для маломобильных граждан.

Также поводом для обращения к прокурору послужило отсутствие оборудованных парковочных мест для инвалидов возле администрации района.

Все поступившие обращения приняты к рассмотрению. Результаты проверок прокурор региона взял на личный контроль.

Также прокурор провел совещание с главой района и руководителем отдела полиции о незамедлительном принятии эффективных мер к исключению дорожно-транспортных происшествий с участием безнадзорного скота.

Кроме того, прокурор проинспектировал строительство детского сада на 125 мест в Онгудае, который возводится в рамках национального проекта «Демография», провел совещание с подрядной организацией и заказчиком, по итогам которого были приняты организационные решения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...