Федеральный бюджет профинансирует создание агротехнопарка в Республике Алтай

Федеральный бюджет профинансирует создание агротехнопарка в Республике Алтай

26 декабря 2011 года, 17:50
8

В Москве состоялась рабочая встреча главы Республики Алтай Александра Бердникова с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник. В ходе встречи обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса Горного Алтая, создание агротехнопарка и реализации программы развития пантового оленеводства.

Агротехнопарк планируется создать на бывших землях ОПХ «Чуйское», перешедших в собственность республики. Он включает в себя крупный комплекс по молочному животноводству (2 тыс. голов), а также малые семейные фермы, тепличное хозяйство (6 тыс. га закрытых площадей) и энергоцентр (газотурбинная электростанция).
Цель этого проекта — загрузить перерабатывающие предприятия республики, такие как «Майма-молоко», «Алып», Чергинский маслосыркомбинат собственным сырьем, обеспечить работой население Майминского района.
Министр сельского хозяйства России дала указание о включении пилотного проекта агротехнопарка в программу развития агропромышленного комплекса России. Федеральное финансирование проект начнет получать уже в 2012 году.
Также с 2012 года будет выделяться федеральное софинансирование по программе развития пантового оленеводства. Финансовая поддержка отрасли будет увеличена в шесть раз, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Без Москвы ничего не могут: как увеличить поголовье, как открыть рабочие места, все выбивают и выбивают деньги, а результат?…
    Все это же было, и поголовье, и рабочие места. Напрягись выложи из карманов ворованное, да создай все своим трудом и Москвы не надо.

  2. Во как, сельским хозяйством занимается генерал Бердников, а министр Огнёв занимается своим хозяйством, да докторские пакупает в Новосибирске…дела.

  3. Очередное бла, бла, бла. Где деньги, Зин?? Где вы их брать собрались, у МВФ занимать будете ли сразу на прямую у пендосов?
    Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»
    2012
    Доходы — 11 779 855 206,0 тыс. рублей
    Расходы — 12 656 443 993,1 тыс. рублей;
    2013
    Доходы — 12 705 859 982,0 тыс. рублей
    Расходы — 13 730 605 307,4 тыс. рублей
    2014
    Доходы — 14 091 831 089,0 тыс. рублей;
    Расходы — 14 582 949 963,6 тыс. рублей
    http://www.rg.ru/2011/12/02/budjet12-14-site-dok.html«

  4. Ещё одна, алтайская яма, деньги в никуда, ещё один проект для распила. Подфартило… команде проходимцев.

  5. привет умники,а кто из вас конкретно понимает,что такое «агротехнопарк»и кто из вас знает положение правительства РФ о создание агропромышленного комплекса на территории РФ?судя по всему ни кто,а слюнями харкать- святое дело!это всё для людей которые хотят работать и вот они то и получат господдержку,а вот вам ребятишки надеяться не на что пи……………..лы,копите слюни!!!

  6. алтынбай — понятливый вы наш, вы объясните откуда деньги то возьмутся? Я смотрю по коменту в этой теме, вас уже обнадежили в получении финансовых средств. Шипите и брызгайте ядом дальше)))))))))))

  7. алтынбай, вот еще один придурок, появился на сайте…

    «это всё для людей которые хотят работать и вот они то и получат господдержку»,
    алтынбай- Наверное, ты имеешь в виду чиновников, которые хотят работать.
    Время покажет, что будет построено и как будет функционировать. ok)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...