Творческая встреча с популярным актером и режиссером Алексеем Чадовым прошла в кинотеатре «Голубой Алтай» 26 ноября. Во встрече, которая была организована по инициативе главы Республики Алтай Олега Хорохордина, приняли участие свыше 200 человек, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Перед встречей состоялся показ фильма «Своя война. Шторм в пустыне», где Алексей Чадов выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли.

После сеанса Алексей рассказал зрителям о том, что находится в Республике Алтай на съемках телепрограммы «Фактор страха» для телеканала СТС, где выступает ведущим. Он добавил, что 20 лет назад приезжал в соседний Алтайский край на «Шукшинские чтения», но из-за плотного рабочего графика не смог добраться до Республики Алтай.

«Двадцать лет спустя я приехал сюда, в горы. Здесь невероятно красиво, мощно, энергетически неповторимо, бесподобно. Я был в разных горах, и есть ощущение, что эти горы – какие-то родные, близкие тебе. Я приехал, и мне в первый же день стало очень комфортно здесь находиться. Алтай прекрасен. Все мои коллеги уже побывали на Алтае, кто сплавлялся, кто летал, кто просто приезжал отдыхать, наконец-то и я свой гештальт закрыл», – поделился актер.

Алексей добавил, что для «Фактра страха» на Алтая выбирались максимально интересные и одновременно сложные локации: так, испытания прошли на Ороктойском мосту, в Курайской степи, на реке Катунь, в Манжероке. В районе Белухи на высоте 2,2 тыс. метров над уровнем моря проходили съемки подводки к передаче.

«Этот сезон «Фактора страха» очень брутальный, он нешуточный. Местами я прямо переживал за участников, потому что то снег, то ветер, мороз сейчас, и испытания – очень непростые. Это на самом деле борьба с фобиями – я, например, вылечился от всех. Многие думают что я, как ведущий, не участвую в трюках. В испытаниях я действительно не участвую, но подводки на всех этих конструкциях, в том числе на Ороктойском мосту, и другие трюки, конечно, делал», – сказал Алексей Чадов.

Он также рассказал горно-алтайским зрителям, как попал в профессию, о первых пробах на роль в драме Алексея Балабанова «Война», где сыграл попавшего в плен военнослужащего Ивана Ермакова, который, вернувшись в Россию, через некоторое время вновь отправляется в Чечню, чтобы освободить заложников. Эта картина вышла в 2002 году.

Новая работа Алексея Чадова – продолжение фильма «Война». В ней Иван, давно вернувшийся с войны, через 20 лет отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон, чтобы также вызволить из плена заложников.

Актер рассказал о подготовке сценария к картине «Своя война. Шторм в пустыне», первом режиссерском опыте, поведал о своих любимых ролях и картинах, ответил на вопросы зрителей.

Во встрече приняла участие министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

«Для наших ребят, молодежи очень важно принимать участие в подобных встречах, из первых уст узнавать об историях успеха. И сегодняшняя встреча – тому подтверждение. Важно, что она проходит в таком знаковом месте, как кинотеатр «Голубой Алтай», с открытия которого в этом году исполнилось 60 лет», – сказала она.

Творческая встреча с актером Алексеем Чадовым прошла в Горно-Алтайске

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Однако, бу не?Кажы ла келген jошкынга кур курчап.Хто он такой?летчик -космонавт,отважный воин?профессор -академик сделавший открытие полезное для народа?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...