Мошенник продал братьям из Республики Алтай несуществующий трактор
Фото: Ninel Naidiuk.

Мошенник продал братьям из Республики Алтай несуществующий трактор

1 декабря 2022 года, 17:09
1

Горно-Алтайский городской суд признал жителя Владивостока виновным в крупном мошенничестве. Пострадавшими стали двое братьев из республиканской столицы.

Установлено, что в августе 2020 года братья решили приобрести через интернет экскаватор в сборе из Японии. Организацию, занимающуюся приобретением и поставкой искомого экскаватора, они нашли во Владивостоке.

Один из потерпевших связался с менеджером по передаче договора о поставке экскаватора. При этом, как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, подсудимый не собирался передавать этот договор руководителю организации. Он обманул покупателя, заставив его перечислить на свою банковскую карту 865 тыс. рублей.

По данным ведомства, в судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он осуждён по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением крупного ущерба гражданину).

Суд назначил жителю Приморского края условное наказание. При этом учитывались характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, смягчающие обстоятельства.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен полностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...