Закончен ремонт 25-километрового участка дороги от Усть-Кана до Кырлыкского перевала
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Закончен ремонт 25-километрового участка дороги от Усть-Кана до Кырлыкского перевала

1 декабря 2022 года, 11:53
3

В Усть-Канском районе завершили ремонт 25-километрового участка автомобильной дороги Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана.

«Эта региональная дорога входит в опорную сеть автомобильных дорог региона. Жители трех районов республики – Шебалинского, Усть-Канского и Усть-Коксинского – не раз обращались с просьбами заасфальтировать эту дорогу. В текущем сезоне завершен ремонт покрытия от села Усть-Кан до Кырлыкского перевала», — отметил врио начальника управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» Сергей Краус.

На участке велись масштабные работы по обновлению дорожной одежды. Здесь меняли водопропускные трубы, устраивали бетонное основание дороги методом холодной регенерации и укладывали асфальт. В завершение на новое покрытие нанесли разметку, на объекте установили предупреждающие знаки и сигнальные столбики.

Дорожные работы ведутся еще на трех участках автодороги, отмечает пресс-служба «Горно-Алтайавтодора». На подъезде к селу Карагай готовятся к вводу более 29 км. Продолжается ремонт покрытия в селе Усть-Кан. На отрезке от села Барагаш до границы Усть-Канского района приступили к монтажу водопропускных труб, в следующем году здесь планируют укладывать асфальт. В планах – начать ремонт покрытия от Ябоганского направления до села Усть-Кан.

Добавим, объект привели в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Надо нанять китайских дорожников,они закатают в асфальт все дороги республики за пару месяцев и дешевле чем наши!

  2. Возле Кырлыка супер асфальт положенный в прошлом году в ямах. Не удивлюсь если в следующем году такая же участь постигнет и этот участок. Обидно, что столько средств вбухивают, а качество не какое. Где контроль?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...