Бывший кандидат в депутаты горно-алтайского горсовета уехал от мобилизации в США
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Бывший кандидат в депутаты горно-алтайского горсовета уехал от мобилизации в США

1 декабря 2022 года, 10:06
50

Бывший кандидат в депутаты горно-алтайского городского совета Владимир Пушилин скрылся от мобилизации в США, утверждают авторы телеграм-канала «Грифон видит все».

Похоже, эта информация соответствует действительности. «Новости Горного Алтая» задали вопрос Владимиру Пушилину на эту тему в социальной сети «ВКонтакте». Вопрос он прочитал и предпочел отмолчаться. Обращает на себя внимание, что бывший кандидат в депутаты состоит в группе «Работа Лос-Анджелес». Именно в этот город, по сведениям инсайдеров, Пушилин и уехал.

Оставил без ответа наш вопрос и депутат Госсобрания Республики Алтай Сергей Кухтуеков, которого называют отчимом Пушилина и который всячески продвигал его и своего сына Артема Кухтуекова во время предвыборной кампании.

Знакомые Пушилина в чате «Горный Алтай: обсуждение» подтверждают, что он иммигрировал в США. По их словам, экс-кандидат давно хотел уехать в Америку, частичная мобилизация лишь ускорила этот процесс. Еще один собеседник утверждает, что «Пушилин попросил политического убежища в связи с нежеланием принимать участие в военных действиях».

32-летний Владимир Пушилин – один из немногих кандидатов, которых бывший мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин публично поддержал во время осенних выборов этого года. Кандидату это совсем не помогло – он получил в свою поддержку 28 голосов, в то время как его ближайший соперник, занявший второе место – 179. За Алексея Ивашкина, победившего на округе, проголосовали 275 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

50 комментариев

  1. Наша оппозиция полностью себя дискредитировала, на деле оказавшись пятой колонной, враждебной нашей стране. Не буду перечислять примеры, они всем известны. Скрытых врагов у нас больше, чем мы предполагали. В час Х они открыто перейдут на сторону врага и будут нас уничтожать. Вот только этого удовольствия мы им никогда не доставим. Позор дезиртирам и изменникам Родины!

    • Человек сделал свой выбор. Он в этом виноват? Уехали бы многие, у кого будь такая возможность. По -вашему, люди, что говорят «за Родину», а гребут себе в карман из бюджета страны — лучше?

      • Почему на местах пропускают этих людей во власть? Их следует исключать из списков кандидатов еще до голосований. Враги не должны управлять страной.

  2. а чего остальных «примазывать-то»??? Если так, то эти 28 чел. которые отдали голоса тоже виноваты что-ли ??

    • Мужику. Те 28 человек, что проголосовали за Пушилина, конечно же ни в чём не виноваты. Он же рядился под патриота, как говорится, был волком в овечьей шкуре. Так что к вам никаких претензий.

      • Горняк — Поддержу твой комент словами нашего земляка, Василь Макарыча Шукшина про 28 человек которые проголосовали за этого дезертира . — Если у тебя получилось кого то обмануть, это не значит, что он дурак, это значит что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

        • …Если у тебя получилось кого то обмануть, это не значит, что он дурак, это значит что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь….

          Гы-гы… Это прямо про тебя, Славян! Ибо эти слова принадлежат Чарльзу Буковски (признаюсь, что ничего не знаю о нём. Хотелось узнать в каком-таком неизвестном мне произведении Шукшин это писал)

  3. Уважаемый редактор! Можно будет продолжить освещать в ваших новостях как сложится судьба эмигранта? Интересует — получит ли он политического убежища по озвученной им причине? Многие европейские страны заявили, что нежелание мобилизоваться на войну не будет основанием не то что для политического убежища, но и даже для въезда на их территорию.

  4. Вова оказывается ты такой Очкошник….. Да еще и Гнилой на сквозь… Я впринцепи догадывался, что ты такой когда мы учились вместе))) с тобой сильно то из нормальных пацанов не кто и не общался)))и правильно делали… Ты просто перхоть живи там может пол сменить захочешь тебе будет к лицу платье кстати))) будешь Пушилина

      • КХЛ слушай Нормальный пацан щас тебе обресует ситуацию… Я служил в таких войсках которые в первую очередь идут в случае мобилизации помогать своей Родине!!! Ждал повестку… Так как многих моих сослуживцев забрали (лично провожал тех кто с Р. А призван) и много ушло воевать сослуживцев с других городов, мы очень спроченно общаемся и готовы были идти опять служить вместе, есть друзья и те кто ушел добровольцами 2е воюют уже по 4 месяца один ранен в госпитале… И если придет повестка несомненно пойду защищать свою Родину и такого утырка как ты, чтоб тебе сладко писалось и спалось… А обмороки вроде Пушилиной пусть лижут яйца Америкосам!!!

        • Слышали мы тут все подобные ответы. «Да я завсегда За, вот повестку только не принесли». Так нормальные пацаны не ждут когда им в дверь военком постучится, они сразу идут. А ты я вижу готов помогать своей Родине, но только когда она тебя об этом попросит и желательно лично в руки под роспись вручит тебе повестку. А если удастся не получить эту повестку, то и совесть твоя чиста — ты же хотел, но не получилось. Но хотел сильно-сильно! Но не получилось.

          • Знаешь скажу прямо да добровольцем я не готов идти, но повторюсь призовут пойду, у меня дед воевал(правда не родной) у меня брат войну прошел, был ранен, есть медали… Есть с кого пример брать… Вот интересно сам то ты готов нет пойти? Или ты тоже уехать хочешь? Смотрю интересуешься судьбой Володьки одобрят или нет))) а знаешь я даже готов забрать все свои слова назад, что сказал,на эмоциях, правда не ожидал от него, только самое главное, чтоб он там остался и больше никогда я его не увидел в Республике Алтай)

          • КХЛ — Я так понимаю ты свои высеры прям из затопленного осенними водами окопа, под ударами артиллерии наших ребят, сжав свой анус от страха строчишь? Наркоша Зеля объявил всеобщую мобилизацию укропии. Ты почему ещё не в рядах пушечного мяса для наших артиллеристов?

          • А ты то, сынок, чего здесь сидишь, других «учишь», ты сам какое вообще имеешь право кому то говорить подобное и упрекать в чем то?

  5. Насколько мне известно Владимир отдал свой долг Родине, он служил и от армии не косил как некоторые депутаты, Мобилизации он не подлежал, запрета выезда за границу у него не было. В отношении выехавших за границу во время частичной мобилизации россиян нужно избегать эмоций, в каждом конкретном случае следует давать правовую оценку и действовать только на этом основании. Такое мнение высказал президент страны Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Астане. ТАК О чём речь?

    • Елена, вы круто всё объяснили! Они же и на Виктора Александровича тут посягнули. Грамотно вы их чпокнули.

    • Долг каждого мужчины не в армии отслужить, а защищать Родину, когда потребуется. Так что молчи в тряпочку, бабенка непутевая.

  6. Кстати там пост опубликовали не правильно не к месту… Выше пост где парень погиб защищая свою страну от нечести, А сразу ниже влипили Пушилину которая убежала… Не правильно это!!!

    • А ты «правильный пацан» в школе учился? Что-то совсем туго с письмом!
      «Правильный пацан» — напиши свои ФИО.

      • Да, с грамматикой у правильного пацана есть проблемы, но это в данном случае не самое главное. Главное — это то, что у него доминирует дух бойца и защитника Родины, а не отступника и эмигранта.

  7. С одной стороны человек сам выбирает что ему делать и куда ехать. Выбор сделан и это его право.
    С другой стороны есть вопросы к тем, кто его пытался использовать в своих целях, кто его продвигал и был гарантом перед народом. Нужно нести ответственность за тех, кого приручили.

    • К человеку стремящемуся одновременно к руководящей должности в стране и одновременно мечтающему о переезде из страны, обязательно должны быть вопросы, много вопросов, как у доверяющих ему избирателей, так и у органов ответственных за безопасность страны.

        • Какая тебе разница, что он делает, это его жизнь… Если у тебя есть желание воевать езжай, трех-вольтовый быдло патриот.

          • Вот вас таких как ты и он су@ек собрать вывезти подальше и вот тогда можно идти воевать за нормальный народ, а не за петушков лезущих в депутаты… Ты же тоже нос свой пилил туда, не получилось… Надо было тоже вместе с ним валить … Село только свое позоришь

            • Ты кто вообще чучело? Если ты «пацан правильный» так представься как положено, а если девица «красная» так нах тебе это надо? За ником прячешься как ссыкло или ссыкуха…

  8. Интересно почему какие-то мухоморы осуждают человека и вешают различные ярлыки. Только из-за того, что он решил сменить место жительства. Ему жить и ему решать где находиться. Рыба где глубже, человек где лучше.

  9. Подгнили НГА. Совсем уже желтуха пошла. Раньше хотя бы видимость баланса между дичью и здравым смыслом держали.

  10. А ведь прав «мудрый еврей». И этот пример, лишнее тому доказательство —

    По мнению Кедми , российская элита абсолютно антинациональна. Она не заинтересована в развитии России и не желает себя ассоциировать с страной.

    Не случайно семьи этих людей живут за границей, а их дети получают образование. Там же находится имущество и деньги российской элиты.

    Кедми задается вопросом: можно ли представить, чтобы элита Израиля держала свои семьи в Иране, там же хранила деньги? Ответ: это невозможно.

    Есть ли в США крупные чиновники, чьи семьи живут в России и там же хранят деньги? Это тоже из области фантастики, считает Кедми.

    В России же значительная часть элиты имеет недвижимость в странах, которые ведут против России экономическую войну. Эти страны вводят против России санкции. При этом российская элита соблюдает законы страны, где находится ее имущество и семьи. Возникает явный конфликт интересов.

    В одном лишь Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, там каждый пятый особняк принадлежит гражданину России, отмечает Кедми.

    Причем, не совсем понятно, на какие средства чиновники себе все это приобретают.

    Обрисовав ситуацию, Кедми приходит к выводу, что проблема страны в ее сегодняшней элите. Без смены элиты нормального будущего у России нет.

    • Подобные вещи должны быть пресечены на законодательном уровне. Человек занимающий должность или управляющий крупными активами в стране должен быть невыездным, как и члены его семьи и ближние родственники. Ксли они не согласны с этим, значит просто должны отказаться от данного вида деятельности, в свободном обществе ни кто не запрещает любое из действий ведь выбор непосредственно за человеком — или бизнес, или госслужба, или заграничная собственность и жизнь.
      Если человек не готов держать активы в стране значит он не достоин участвовать в управлении страной, если не готов вкладывать деньги внутри государства, значит не должен иметь возможности и крупно зарабатывать и тем более зарабатывать на государственных природных ресурсах.

  11. Слава, ну вот, можешь же когда хочешь! Здравые мысли излагаешь. Ну только осталось еще чуть-чуть мозг напрячь и задаться вопросом: а можно ли верить этой элите, а стоит ли бросаться исполнять ее безумные идеи во внешней политике? Или Слава у тебя под понятием «элита» какие-то злодеи, не имеющие отношения к управлению Россией?

    • КХЛ — Ты мне сейчас про безумные заявления накокаиненного Зели, прото что он дойдёт до Москвы, и «вернёт» обратно Крым тут излагаешь? У него и во внешней, и во внутренней политике всё безумно. Так Маша Захарова пригласила этого дурачка приехать в Крым. Самое уморительное как пропагандон Гордон быстро вывез всю свою семью за бугор в ожидание вторжения русских. Так же поступили многие элитные служащие укропии. То то ты и сидишь в тепле, и строчишь свои коменты, а не бросаешься с лопатой под российский танк. Значит не доверяешь своей элите. Ждешь, когда укробандеровцам наши ребята хребет доломают. Завершат то, что наши деды до конца не доделали.

      • Да Слава, переоценил я тебя. Промелькнуло что-то в тебе, но как вижу ненадолго. Опять ты скатился на пропагандистскую мову.

  12. В Конституции, в статье 59, говорится о том, что защита Отечества является долгом и обязанностью граждан Российской Федерации и граждане должны нести военную службу в соответствии с федеральным законом.Значит это все таки долг,на счет первого повестку не получал, не пошёл добровольцем его дело. А про не До депутатов
    Человек, который рискует свободой и жизнью, противостоя всей государственной машине в своей стране, может воспринимать это в том числе именно своим долгом перед Родиной (которая вовсе не то же самое, что государство).Ну а когда про «отдать долг Родине» говорит государственный чиновник, то это всегда инструмент агитации и пропаганды.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...