«Ростелеком» рассказал пенсионерам про интернет, Марусю и о том, как со всем этим жить
Фото: «Ростелеком».

«Ростелеком» рассказал пенсионерам про интернет, Марусю и о том, как со всем этим жить

30 ноября 2022 года, 9:26
0

«Ростелеком» презентовал свои услуги для пенсионеров, участников социального проекта «Азбука интернета» в Горно-Алтайске. Специалисты компании сообщили слушателям курсов компьютерной грамотности о современных технологиях доступа к информации, цифровых сервисах, и показали, как общаться с голосовым помощником Марусей.

«Мы рассказали про цифровой видеосервис и онлайн-кинотеатр Wink, какую скорость интернета и набор услуг можно выбрать для дома, как их подключать и оплачивать. Особый интерес вызвала умная колонка Капсула компании VK с голосовым помощником Маруся, которая может управлять устройствами умного дома «Ростелекома», включать музыку, ТВ-программы и кино через Wink. Акустическая система рассказывает о погоде, беседует, развлекает и имеет много других функций. Участникам встречи такой помощник в хозяйстве и в быту показался очень ценным», — сообщила менеджер по продажам Алтайского филиала «Ростелекома» Алина Борщ.

Волонтеры киберспортивного клуба Navigator проводят бесплатные курсы обучения работе на ПК и с мобильными приложениями на смартфоне уже четыре года. «Ростелеком» поддерживает проект и бесплатно предоставляет его участникам учебное пособие «Азбука интернета», разработанное компанией совместно с Пенсионным фондом России.

«Людям старшего возраста, особенно одиноким, знать интернет важно, чтобы, в первую очередь, самостоятельно решать бытовые вопросы. К примеру, в таких крупных компаниях, как «Ростелеком», взаимодействие с клиентами проходит через личный онлайн-кабинет на сайте компании, либо по горячей линии «8 800». Значит,  нужно иметь смартфон или компьютер, уметь регистрироваться в личном кабинете или пользоваться мобильными приложениями. А для этого нужны знания и навыки, которые мы и стараемся дать на наших курсах», — сообщила организатор проекта «Азбука интернета» в Горно-Алтайске, руководитель киберклуба Navigator Ольга Филимонова.

В этом году проект стартовал в октябре. За два месяца обучение прошли 30 пенсионеров.

Записаться на курсы можно по телефону 8 923 664 2257.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...