Женщина пообещала знакомой водительские права без сдачи экзаменов и получила условный срок

Женщина пообещала знакомой водительские права без сдачи экзаменов и получила условный срок

29 ноября 2022 года, 15:15
0

40-летняя жительница Улаганского района признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Установлено, что в начале декабря 2021 года в селе Улаган обвиняемая сообщила своей знакомой о возможности получения водительского удостоверения за взятку через посредника. Знакомая согласилась, передала обвиняемой 49 950 рублей, а та перечислила деньги банковским переводом предполагаемому посреднику для дальнейшей их передачи в качестве взятки должностному лицу правоохранительных органов за выдачу водительского удостоверения без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

При этом женщина, выполнявшая роль посредника, все деньги попросту присвоила, поскольку изначально не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства.

Суд назначил сельчанке наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...