Более миллиона рублей украли мошенники у 45-летнего горожанина
Фото: Envato Elements.

Более миллиона рублей украли мошенники у 45-летнего горожанина

29 ноября 2022 года, 11:46
7

Очередной случай мошенничества произошел в Горно-Алтайске. Потерпевшему 45-летнему горожанину позвонили якобы из службы безопасности банка. Позвонивший поблагодарил мужчину за то, что он воспользовался услугами банка и оформил кредит, но при этом попросил пояснить, почему он переводит деньги не на собственный счет, а на счет другого лица.

Мужчина сообщил, что не пользовался услугами банка и не оформлял кредит. Тогда аферисты посоветовали горожанину перевести деньги на свой счет.

Действуя по инструкции мошенников, горожанин в личном кабинете подтвердил оформление кредита на сумму более 900 тысяч рублей. Затем ему сообщили, что на его счет в другом банке совершается хакерская атака, и ему необходимо перевести деньги на счет банка, в котором он ранее оформлял кредит. Мужчина совершил перевод на сумму 150 тысяч рублей. После этого вся сумма, которая имелась на его счете, была списана мошенниками. Общий ущерб составил 1 054 786 рублей.

Обнаружив списание денежных средств в своем личном кабинете, мужчина заблокировал банковские карты и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Депутатам Елкурултая пора вмешаться. Надо закон принять. Закон такой- Старым давать кредит только тогда, когда ихние дети распишутся. Что бы банкир сказал- «Хочешь кредита веди сюда дочку или внучку. Дам только, когда потомки согласятся. Докажи, что она твоя потомок.» А то повадились стариков обманывать. Я уверен, что тогда такие грабежи резко сократятся. Кто знает депутата скажите про это предложение. А если без согласия даст кредит, то в случае чего банк будет виноватым.

  2. Давно же понятно, что мошенники — некие сотрудники. Полиция тут разводит руками, что нет состава преступления.
    Раньше с кредитной карты нагло воровали, блокировали мобильное извещение, и снимали средства.
    Главный вор знаете кто….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...