Студенты московских вузов из Республики Алтай встретились с сенаторами Владимиром Полетаевым и Татьяной Гигель, представляющими Горный Алтай в верхней палате российского парламента. Встреча состоялась в Совете Федерации. Для земляков провели экскурсию, рассказали об истории парламентаризма.

«Совместно с Татьяной Анатольевной Гигель провел встречу с ребятам. Познакомились лично и обсудили направления, по которым обучаются молодые люди «, — написал в своем телеграм-канале Владимир Полетаев.

Помимо вопросов перспектив трудоустройства и возможности пройти стажировку, Владимир Полетаев отметил, что каждый может рассчитывать на помощь сенаторов.

Для 11-классников лицеев № 1 и 6, Усть-Коксинской школы, у которых Полетаев является наставником, студенты ведущих московских вузов записали видео-привет.

«Программа наставничества открывает для школьников большие возможности. В преддверии Нового Года желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов, а также не бояться ставить перед собой глобальные цели и поступать в университеты в больших городах», — сказали в своем обращении студенты.

Еще на первой встрече со школьниками сенатор отметил, что пройдет с 11-классниками все этапы «от первого знакомства до поступления в 2023 году».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Странно в наше студенческое время, парни встречались с девчонками, девчонки с парнями. А сейчас мода встречаться с стариками? Тем более эти ни чему хорошему не научат.

    • пичалька! в следующий раз позовем тебя тоже! не переживай ты так! укутайся пледиком и попей какао с зефирками, может настроение улучшится! а такие встречи нам нужны! когда еще побываем в Совете Федераций

    • У вас все в порядке? Вы вообще о чем? Видимо, правильно подметили, вам обидно что не позвали вот злость ваша и выливается. Хоть думайте какие ахинею пишите порой… в шоке

    • Своим детям пожелай встречаться со стариками) и всем кто лайкает тоже! Были бы на фотке ваши дети, яжматери сразу бы прискакали!

      Нашим студентам большой привет! Учитесь хорошо, подавайте правильный пример!

    • Бауманка тоже тут! Первый раз вообще побывал в Совете, сфотался с нашим флагом))) наш самый красивый! Организаторам встречи боольшущее спасибо! почаще бы устраивали )

  2. Очень рад за ребят , СПАСИБО за поздравление и напутствие нынешним выпускникам. в наше студенческое время , мало кто интересовался нами, но и время было другое ( 90-ые лихие), не всем удавалось получить высшее образование в престижном ВУЗе. Желаю всем студентам получить хорошее образование и ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться домой в Горный Алтай , и в будущем эту важную помощь и поддержку, которую оказывает Владимир Владимирович учащимся и студентам продолжить как хорошую традицию.

  3. Прекрасная возможность для наших ребят! Особенно если они хотят построить там карьеру. Настоящая гордость для нас видеть, что Владимир Владимирович уделяет особое внимание каждому, так поддерживает земляков, даже когда они далеко от дома, слушает и слышит просьбы! Хотелось бы тоже на экскурсию

  4. Владимир Владимирович спасибо за уделенное нам время! и вправду почаще бы такие встречи проводить) школьникам повезло с наставником, мы тоже хотим!

  5. Приятно видеть сенаторов и наших студентов! Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете для своего региона! Почаще таких встреч!

  6. Привет и пожелания нашей студенческой молодежи , старайтесь получать самые передовые знания, они будут нужны в будущем вам и нашей Республике. Не обращайте внимания на комментарий какого то Ауруса, скорее всего это больной человек, грустно, что есть лайки людей поддерживающих его , это возможно обозленных, возможно завистливых, а может… из той же палаты.

  7. Финансовый Университет тоже тут. Спасибо за тёплую встречу и отличное времяпровождение. Было очень интересно слушать гида и в целом было здорово посетить одну из палат Федерального собрания.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...