Вокруг пятизвездочного отеля и острова на Катуни кипят нешуточные страсти
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Вокруг пятизвездочного отеля и острова на Катуни кипят нешуточные страсти

30 ноября 2022 года, 10:21
17

Арбитражный суд Республики Алтай ввел обеспечительные меры в виде запрета на строительство объектов недвижимости на острове площадью 2,7 га в Чемальском районе, расположенном около пятизвездочного комплекса KLEVER resort & SPA. Кроме того, Росреестру запрещено регистрировать какие-либо права, связанные с этим участком.

ООО «Клевер», управляющее комплексом, требует признать самовольными постройками и снести уже возведенные строения на этом острове, ответчиком по иску является ООО «Сити». Истец утверждает, что строения на острове возведены без разрешения на строительство, нарушают экологические, санитарно-эпидемиологические, природоохранные нормы и правила, создает угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся на базе отдыха.

Примечательно, что спор идет между партнерами: ООО «Сити» принадлежит Вере Гармаш (90%) и Екатерине Шаховой (10%), им же принадлежит 10% и 5% в ООО «Клевер» соответственно. Остальные 85% «Клевера» принадлежат Марине Сысоевой, связанной с известным брендом 2ГИС. Добавим, что до декабря 2020 года «Клевер» принадлежал Александру Сысоеву, который был основателем 2ГИС.

Как говорят источники «Новостей Горного Алтая», остров на Катуни, из-за которого сейчас идет жесткая конфронтация, был включен в концепцию развития пятизвездочного комплекса, однако сейчас огорожен и постояльцев «Клевера» туда не пускают.

«Клеверу» на данном этапе удалось добиться введения обеспечительных мер в виде запрета на строительство. «Сити», в свою очередь, уже обратилось в суд с ходатайством об отмене обеспечительных мер, но судья Сумер Амургушев оставил обеспечительные меры в силе. Мы следим за развитием событий.

KLEVER resort & SPA – один из четырех сертифицированных пятизвездочных отелей в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. А пишут что природа Алтая первозданная, а острова превратили в сартир, в России реально свинарство происходит….
    Один додумался за деньги грандовоц поддержки построить турбазу в горах в нетронутых местах.

    • Важно перенять зарубежный опыт, Непал и т. д нельзя купит недвижимость вести бизнес не местным. Чтобы местный бизнес и экология не изменялось

    • А кому она нужна теперь, эта яма? Все попилили, теперь, наверное, надо новые схемы придумывать. Ведь что удивительно- деньги ушли гигантские, аж в несколько заходов, а никого не привлекли за это. Вообще тишина, как будто и не было этой ямы.

    • Точно, в Чемале по реке Куба тоже всю реку перекопали,прокурорская проверка была но ничего не выявили,или им сказали не выявлять.

    • Ефер красноносый в московии, квартиры в Сочах так на маме весят все шито крыто дорогая маркиза(((((((((

    • Информация с сайта Министерства финансов РА:
      «Объем государственного долга Республики Алтай на 01.11.2022 г., тыс. рублей
      2 315 512,14 — это бюджетные кредиты, полученные Республикой Алтай от бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации

      Радуйтесь, что пока не обанкротили и не продали ВСЕ вместе с нами.

      • Радуемся. Мы сами выбрали наших депутатов, которые и принимают бюджет, формируют бюджетную политику, одобряют все подряд, поднимают руки и жмут кнопки ЗА. Мы выбрали их или проигнорировали выборы осознано, значит сами ответственны за своё будущее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...