В честь 100-летия Чуйского тракта два спортсмена пробежали супермарафон от Бийска до Дубровки
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В честь 100-летия Чуйского тракта два спортсмена пробежали супермарафон от Бийска до Дубровки

29 ноября 2022 года, 10:29
2

26 ноября, в субботу, двое бийчан пробежали 100 километров по Чуйскому тракту. Об этом сообщает сообщество «Бийск 22».

Забег, который спортсмены назвали «Чуйские версты» и посвятили 100-летию признания Чуйского тракта дорогой федерального значения, начался от мемориала «Нулевой километр Чуйского тракта» в Бийске в 6:56 утра.

Участники забега: мастер спорта по зимнему полиатлону, тренер по бегу и лыжам Николай Карабидович и бегун-любитель Алексей Кузьмин.

За 11 часов 50 минут чистого времени (13 часов 20 минут с учетом приема пищи, отогрева, проверки и смены экипировки) спорсмены пробежали 100 км, финишировав близ села Дубровка в Республике Алтай.

«Остановок было больше, чем планировали. Но и расчет был на минус 15 градусов Цельсия, а по факту мороз опускался к отметке в 30 градусов ниже ноля!», — рассказали спортсмены.

«Такого испытания человеческих возможностей и силы воли Чуйский тракт еще не видел!», — восторгаются авторы поста в «Типичном Бийске».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ну про «ещё не видел» в «типичном Бийске» явно подзагнули. Не по злому умыслу, конечно, а по незнанию. Так вот сообщаю, что лет 20 назад группа ультрамарафонцев из Барнаула и других городов пробежала под предводительством Александра Богумила, председателя клуба любителей бега «Восток трейл», пробежала от нулевого километра в Бийске до Акташа, если мне память не изменяет, а может, даже до Кош-Агача. Правда, не зимой… А Карабидовичу и Кузьмину, конечно же, БРАВО!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...